«Звёзды зоопарков мира». 10 серия

Эфир
«Звёзды зоопарков мира». 10 серия

Документальный сериал (Франция, 2012)

Во многих крупных зоопарках мира есть обитатели, которые находятся на особом счету. Каждый год толпы посетителей собираются у их вольеров. Муравьеды из Сан-Пауло, карликовые бегемоты из Малаги, золотистый львиный тамарин из Монреаля — все они звезды зоопарков. Яркие, харизматичные персонажи представят зрителю места своего обитания и удивят своими необычными историями. Будьте готовы узнать секреты их звездной жизни, а также черты характера, причуды и прихоти, которые свойственны этим VIP-персонам животного мира.

Королевский пингвин Нильс Улаф из Эдинбургского зоопарка является талисманом норвежской королевской гвардии, носит звание полковника, а в 2008 году посвящён в рыцари. Сейчас зоопарк украшает его бронзовая статуя в полный рост. В зоопарке Сингапура также установлен памятник: самка суматранского орангутана Ах Менг стала символом туристической индустрии этой страны. Эта звезда была знакома с супругом королевы Великобритании Принцом Филиппом, с Майклом Джексоном и многими другими знаменитостями и влиятельными персонами. Теперь в зоопарке живут дети и внуки этой известной обезьяны. По соседству с ними можно встретить сурикатов, жирафов, бегемотов, гепардов, зебр, носорогов, аллигаторов, белых тигров, панголинов, гиен, лори, ленивцев и многих других. Огромная территория этого зоопарка — рай для более чем 2000 видов!

Еще один знаменитый орангутан — Ноня из городского зоопарка в Вене. В прошлом художник, сейчас — известный фотограф: на ее страницу в Facebook подписаны более 70 000 поклонников. Каждый день работники зоопарка выставляют снимки, которые талантливая обезьяна делает из своего вольера. Ноня фотографирует как своих родственников, так и себя, в совершенстве овладев искусством делать «селфи». Также мы познакомимся и с другими обитателями этого зоопарка — слонами, пандами, фламинго, летучими мышами, кенгуру, коалами, буйволами, журавлями, пеликанами, оленями, львами, мадагаскарскими лемурами, морскими котиками.

В Сан-Пауло звездный пьедестал делят двое: парочка муравьедов Камилла и Лучиано. Наблюдать за ними — увлекательное занятие. Каждый обладает своим характером и забавными привычками. А еще в этом зоопарке можно познакомиться с альпаками, обезьянами-пауками, черными лебедями, тапирами, верблюдами, африканскими слонами, опоссумами.

Зоопарк — как театр, в котором животные — актеры. В этом сериале одна сцена сменяется другой, история следует за историей. Такой формат позволит по необходимости варьировать хронометраж эпизодов. Эта программа — увлекательное исследование мира зоопарков и их мероприятий по защите и сохранению природы.

В программе в увидите:
Зоопарк Боваль, Франция
Эдинбургский зоопарк, Шотландия
Мексиканский зоопарк, Гвадалахара
Зоопрак Ла-Флеш, Франция
Зоопарк Сан Паулу, Бразилия
Сингапурский зоопарк
Шёнбруннский зоопарк, Австрия
Зоопарк в Фуэнхироле, Испания
Биодом в Монреале, Канада
Смитсоновский Национальный зоологический парк, США
Зоопарк Чианг Май, Таиланд
Зоопарк Кристиансанд, Норвегия
Зоопарк Альпензу, Инсбурк, Австрия
Зоопарк в Базеле, Швейцария