Новости


Как «Уральский Халк» Иван Штырков француза М'Пумбу в клетку загнал

Спорт
13 ноября 2017, 22:37
От наших бойцов не сбежишь: «Уральский Халк» Иван Штырков загнал в клетку француза Кристиана М'Пумбу. В Екатеринбурге прошел вечер боев по правилам ММА.

Полиция Екатеринбурга выясняет причины ДТП, в котором погиб водитель «Тойоты»

Происшествия
13 ноября 2017, 22:36
Крупная автомобильная авария в центре Екатеринбурга – на улице Куйбышева «Тойота» буквально приземлилась на «Мерседес». В ДТП погиб водитель японской иномарки.

Итоги за год: в Екатеринбурге состоялась конференция регионального отделения ОНФ

Общество
13 ноября 2017, 22:35
Участники Общероссийского народного фронта подвели итоги своей работы за год. Благодаря совместной деятельности свердловских активистов и жителей региона удалось решить вопросы в сферах здравоохранения, экологии и ЖКХ, рассказала Жанна Рябцева.

В Екатеринбурге обнаружили могилу прадеда Филиппа Киркорова

Культура
13 ноября 2017, 22:34
Могилу прадеда Филиппа Киркорова обнаружили на Ивановском кладбище в Екатеринбурге. Захоронение нашли активисты сообщества «Мемориал Романовых».

Воспитанницы детских домов готовятся к финалу новогоднего проекта Юлии Михалковой

Общество
13 ноября 2017, 22:33
Звездами новогоднего бала готовятся стать воспитанницы екатеринбургских детских домов. Сегодня участницы благотворительного проекта актрисы Юлии Михалковой примерили наряды, которые придумали и сшили сами.

Серьёзный результат: как «Урал» и «Автомобилист» на льду в валенках играли

Спорт
13 ноября 2017, 22:32
Лучшая защита – нападение: голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж сменил амплуа. Всё ради благотворительного матча с футболистами «Урала», который прошел в Екатеринбурге. Ради благого дела одни – игроки «Урала» – переоделись, другие – «Автомобилиста» – переобулись.

В Свердловской области закончилось строительство храма Покрова Божией Матери

Культура
13 ноября 2017, 22:31
У православных жителей Заречного сегодня праздник – после 16 лет работы в городе наконец завершено строительство храма Покрова Божией Матери. Документ об окончании работ подписал епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Свердловские энергетики стали участниками квеста «Трудящиеся 17-го»

Общество
13 ноября 2017, 22:30
Уральские энергетики стали революционерами: сотрудники компании «Т Плюс» приняли участие в историческом квесте «Трудящиеся 17-го». За победу в игре боролись сотрудники екатеринбургских предприятий и студенты.

Миллионы из мусора: на Среднем Урале внедряют новые технологии переработки отходов

Общество
13 ноября 2017, 21:14
Миллионы рублей – из мусора: на Среднем Урале внедряют технологии, которые позволяют из отходов получить доходы в бюджет региона. Уже сейчас вторичное сырье на производстве используют при строительстве дорог и домов.

В Екатеринбурге готовятся к установке «Масок скорби» Эрнста Неизвестного

Общество
13 ноября 2017, 21:08
В Екатеринбурге готовятся к открытию грандиозного монумента – «Масок скорби» скульптора Эрнста Неизвестного. 16 ноября на 12-м километре Московского тракта начнется монтаж памятника жертвам политических репрессий.

Екатеринбург вступил в борьбу за проведение «Тотального диктанта – 2018»

Культура
13 ноября 2017, 19:17
На сайте «Тотального диктанта» началось онлайн-голосование за город, который станет столицей проекта в следующем году. В число 16 номинантов попал и Екатеринбург.

С музыкой по жизни: 300 человек приняли участие в конкурсе рабочей песни

Общество
13 ноября 2017, 18:35
Уральские металлурги, учителя и врачи сменили привычные цеха и кабинеты на сцену. В Екатеринбурге прошел окружной конкурс на лучшую рабочую песню. Конкурс рабочей песни в Екатеринбурге прошел в четвертый раз.

Тесные объятия: свердловчане выступили на всероссийском турнире по борьбе корэш

Спорт
13 ноября 2017, 18:30
Свердловские спортсмены приняли участие во всероссийском турнире по борьбе корэш. Открытый Кубок Урала прошел в Пермском крае. Всего на соревнования съехались 150 спортсменов из разных регионов России. Наши коллеги из телекомпании «Кунгур» прислали в редакцию «Событий» видео состязаний.

Хоровод из семи ангелов: сказочная инсталляция на Кудыкиной горе

Культура
13 ноября 2017, 18:01
В природном парке чудес «Кудыкина гора» в Липецкой области появился оригинальный арт-объект. Скульптурная композиция получила название «Братья».

В Екатеринбурге закроют движение по улицам Менжинского и Цвиллинга

Авто
13 ноября 2017, 17:26
В Уральской столице анонсировано закрытие движение транспорта по двум улицам. Ограничения связаны с коммунальными работами.

Свердловчанин, расстрелявший собаку из-за лая, пойдёт под суд

Происшествия
13 ноября 2017, 16:55
Жителю посёлка Новая Кола грозит реальное лишение свободы. Он обвиняется в незаконном изготовлении патронов, причинении вреда здоровью и угрозах убийством.

Большая пресс-конференция Владимира Путина состоится в декабре 2017 года

Политика
13 ноября 2017, 16:49
Традиционная пресс-конференция с президентом России Владимиром Путиным пройдёт в декабре этого года. Точная дата пока не известна.

В небе над Уралом пронесётся быстрый метеорный поток Леониды

Наука
13 ноября 2017, 15:27
На этой неделе жители Среднего Урала смогут наблюдать один из самых ярких метеорных потоков – Леониды. Его пик придётся на 17 ноября.

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с победой на чемпионате Европы по волейболу сидя

Спорт
13 ноября 2017, 13:56
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил волейболистов центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» с победой на чемпионате Европы по волейболу сидя.

В Екатеринбурге осуждена банда, грабившая малолетних девушек

Происшествия
13 ноября 2017, 13:39
Сегодня Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор трём мужчинам, обвиняемым в серии разбойных нападений. Злоумышленники знакомились с девушками в соцсетях, после чего встречались и грабили.