Новости


Евгений Куйвашев призвал правительство области к решению амбициозных задач

Политика
26 января 2017, 22:52
Вывести Свердловскую область в тройку лидеров среди российских регионов – такую амбициозную задачу поставил сегодня губернатор Евгений Куйвашев перед правительством.

«Разбойник с Пионерки» сдался властям после полутора лет в бегах

Общество
26 января 2017, 22:50
Так называемый разбойник с Пионерки Игорь Новоселов сегодня сдался следователям. Эту информацию подтвердил старший помощник руководителя Следственного управления по Свердловской области Александр Шульга.

Жировой комбинат Екатеринбурга запустил экологически чистое производство

Общество
26 января 2017, 22:48
На улице Титова в Екатеринбурге теперь будет легче дышать: на предприятии, которое расположено там, открыли новый современный цех.

Для свердловских бизнесменов запустили бесплатную образовательную программу

Экономика
26 января 2017, 22:46
Свердловчан научат, как открыть свой бизнес с нуля. В Екатеринбурге прошла встреча начинающих предпринимателей с опытными бизнесменами, экспертами и политиками.

Уральских ремесленников будут награждать специальной губернаторской премией

Культура
26 января 2017, 22:44
Мастеров народных промыслов в Свердловской области будут поощрять премией губернатора за развитие и сохранение ремесел. Размер и порядок выплаты уже определен.

Шмель в помощь: талисман «Урала» обогрел екатеринбуржцев горячим чаем

Спорт
26 января 2017, 22:42
Теплый привет от свердловских футболистов передал сегодня горожанам талисман клуба «Урал»: двухметровый шмель угощал горячим чаем екатеринбуржцев на улице Вайнера.

Евгений Куйвашев обсудил с главами муниципалитетов задачи на 2017 год

Политика
26 января 2017, 22:40
Обновили по полной: в прошлом году власти Ивделя потратили на капитальный ремонт школ и детских садов 19,5 миллионов рублей. Сумма для города беспрецедентная, заявил глава округа Петр Соколюк во время сегодняшней встречи с губернатором Евгением Куйвашевым.

В Екатеринбурге вновь совершён налёт на салон сотовой связи

Происшествия
26 января 2017, 22:38
В Екатеринбурге неизвестные совершили вооруженный налет на салон сотовой связи. Двое мужчин в масках, угрожая сотрудникам, предположительно, пистолетом, потребовали деньги и телефоны. Продавцы до сих пор находятся в шоковом состоянии.

Микрохирурги екатеринбургского МНТК вернули зрение школьнику из Тюменской области

Общество
26 января 2017, 22:36
Вернули зрение: екатеринбургские медики больше десяти лет боролись за здоровье пациента из Тюменской области, который из-за удара веткой едва не лишился глаза.

Евгений Куйвашев провёл встречу с победителем «Дакара 2017» Сергеем Карякиным

Спорт
26 января 2017, 22:34
Зеленый свет развитию мотоспорта в Свердловской области дал губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня он провел встречу с чемпионом «Дакара» Сергеем Карякиным, который вписал свое имя в историю мирового ралли.

От Кипра до Штатов: в Екатеринбурге прошёл 13-й турнир по боулингу среди дипмиссий

Общество
26 января 2017, 22:32
Дипломатический боулинг: популярная игра объединила сегодня на одной площадке весь мир. В Екатеринбурге прошел традиционный турнир «Рождественская кегля». В этом году в борьбу за почетные награды вступили 24 команды со всего мира.

Детсад-ТВ: спецрепортаж из телевизионной студии для самых маленьких

Образование
26 января 2017, 22:30
Держаться в кадре воспитанники детского сада в Сухом Логу научились раньше, чем говорить – всё потому, что в дошкольном учреждении работает настоящая телестудия. Юные звезды снимают репортажи и рассказывают в новостях о самых важных событиях из жизни детсада.

Школьники из крымского Судака посетили самую молодую школу Екатеринбурга

Образование
26 января 2017, 21:05
Крымские ученики сегодня посетили 23-ю школу Академического микрорайона Екатеринбурга. В самом молодом учебном заведении города для детей провели лекцию о поступлении в российские вузы и устроили экскурсию.

В Екатеринбурге две легковушки и грузовик столкнулись по вине нетрезвого водителя

Происшествия
26 января 2017, 18:45
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию в Екатеринбурге. На улице Комсомольской по его вине столкнулись два легковых автомобиля и грузовик.

Свердловские оркестры выступят на «Безумных днях» во Франции

Культура
26 января 2017, 18:25
Уральский филармонический и Уральский молодёжный симфонический оркестры представят наш регион на фестивале La Folle Journee («Безумные дни») во Франции. Гастроли пройдут при поддержке губернатора Свердловской области.

На ТЭЦ в Пензе прогремел взрыв; один человек погиб

Происшествия
26 января 2017, 16:48
По сообщению РИА Новости, на пензенской ТЭЦ прогремел сильный взрыв. Один человек погиб, здание частично разрушено.

Авиарейс из Екатеринбурга в Москву был задержан из-за примёрзшей двери

Происшествия
26 января 2017, 15:02
В екатеринбургском аэропорту Кольцово сегодня утром был задержан рейс до Москвы. Причиной этого стала примёрзшая дверь самолёта – экипажу пришлось отогревать её, чтобы впустить пассажиров на борт.

Посол России в Индии скончался после продолжительной болезни

Политика
26 января 2017, 14:07
Сегодня, 26 января 2017 года, в больнице Нью-Дели на 68-м году жизни скончался посол России в Индии Александр Кадакин. По данным посольства, причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Екатеринбурженка выплатила детям алименты после запрета регистрации «Туарега»

Общество
26 января 2017, 13:43
Жительница Екатеринбурга выплатила своим трём несовершеннолетним детям алименты на сумму более 200 тысяч рублей. Женщина погасила долг только после того, как судебные приставы наложили запрет на регистрацию её автомобиля в ГИБДД.

«Если бы на месте руки оказался глаз – глаза бы не было»: екатеринбурженку порезал квадрокоптер

Происшествия
26 января 2017, 13:14
Накануне вечером в Екатеринбурге на премьере фильма случилось происшествие: на девушку упал дрон, порезав ей кисть руки.