Новости


У свердловских бизнесменов осталась неделя, чтобы подать заявку на получение госсубсидий

Экономика
22 июля 2016, 14:18
У уральских предпринимателей осталась всего неделя, чтобы подать заявки на субсидии по модернизации оборудования. 29 июля Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства заканчивает их прием. Всего в 2016 году на этот вид госпомощи планируется направить 159 миллионов рублей.

Минздрав региона подвёл итоги диспансеризации за шесть месяцев 2016 года

Общество
22 июля 2016, 13:34
В региональном Минздраве подвели итоги диспансеризации уральцев за первое полугодие. По результатам обследований впервые выявлено более 68 тысяч хронических неинфекционных заболеваний. Каждый второй обследованный имеет два и более факторов риска развития заболеваний.

Возрождение легенды: в Свердловской области будет создан Уральский танковый батальон

Общество
22 июля 2016, 12:46
Он станет достойным продолжателем лучших традиций Уральского добровольческого танкового корпуса, сформированного в годы Великой Отечественной войны. Об этом губернатору Евгению Куйвашеву сообщил командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий.

Рост доходов свердловчан принес бюджету области дополнительный миллиард рублей

Экономика
22 июля 2016, 12:17
Рост зарплаты на свердловских предприятиях увеличил поступления в региональный бюджет на один миллиард рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Четырехмесячный младенец погиб в лобовом ДТП под Алапаевском

Происшествия
22 июля 2016, 11:04
На Среднем Урале в лобовом столкновении погиб младенец и один взрослый. ДТП произошло накануне днем на 35-м километре трассы Николо-Павловское–Алапаевск.

В Екатеринбурге неизвестные обстреляли троллейбус с 15 пассажирами

Происшествия
21 июля 2016, 21:25
ЧП в Екатеринбурге. Троллейбус, в котором находились 15 человек, обстрелял неизвестный. Пули, предположительно из пневматической винтовки, угодили в стекло, едва не задев пассажиров.

Точно по графику: Екатеринбург готовится к федеральной проверке объектов ЧМ-2018

Спорт
21 июля 2016, 21:23
Федеральная ревизия ожидает Екатеринбург в ближайшие дни. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов лично проинспектирует объекты, которые строятся к чемпионату мира по футболу.

Депутат Крашенинников пролоббирует продолжение строительства метро в Екатеринбурге

Политика
21 июля 2016, 21:20
Депутат Госдумы Павел Крашенинников будет лоббировать продолжение строительства метро в Уральской столице. Об этом сегодня заявил парламентарий на встрече с представителями общественных организаций Екатеринбурга.

Эксперты «Единой России» проследят за исполнением регионального законодательства

Политика
21 июля 2016, 21:17
Цены на продукты и развитие сельского хозяйства возьмут под контроль. По поручению президента России Владимира Путина активисты «Единой России» будут следить за тем, как исполняются законопроекты в сфере торговли, экологии и землепользования.

В рамках сельхозпереписи на Среднем Урале опрошены 52 % фермеров

Экономика
21 июля 2016, 21:15
В Свердловской области уже опрошены 52 % фермеров. В регионе продолжается вторая сельскохозяйственная перепись.

Свердловские инженеры научились добывать платину из металлолома

Экономика
21 июля 2016, 21:13
Платину из металлолома научились добывать уральские промышленники. Сегодня единственное в России предприятие по переплавке автомобильных катализаторов открыл председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Скрытая угроза: в поселке под Верхотурьем активизировались гадюки

Общество
21 июля 2016, 21:10
Гадюки напугали жителей Верхотурья. В поселке Калач активизировались болотные змеи. Только за минувшую неделю спасатели отловили десяток опасных пресмыкающихся.

Сергей Чепиков подал документы на выборы в Госдуму РФ

Политика
21 июля 2016, 21:07
В Свердловской области началось массовое выдвижение кандидатов-одномандатников. Всего документы подали 30 человек. Среди них и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

Областную станцию переливания крови подключили ко всероссийской базе доноров

Общество
21 июля 2016, 21:05
Упростили работу врачам. Областную детскую клиническую больницу № 1 подключили к автоматизированной информационной системе трансфузиологии. Это позволило автоматизировать работу в отделении переливания крови и объединить медучреждение со всероссийской электронной базой доноров.

Областной центр реабилитации инвалидов открыл двери для гостей из региона

Общество
21 июля 2016, 21:00
Жизнь без преград стараются обеспечить для тех, чьи физические возможности ограничены. Сегодня Областной центр реабилитации инвалидов открыл двери для гостей из разных городов региона, чтобы показать, как технические новинки помогают людям с тяжелыми недугами.

Синоптики: екатеринбуржцев ждут жара и дымная мгла от лесных пожаров

Общество
21 июля 2016, 14:12
В Екатеринбурге установилась сухая и теплая погода – ближайшие четыре дня столбик термометра не опустится ниже 25 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, в конце рабочей недели воздух прогреется до +30 градусов.

На Центральном стадионе Екатеринбурга завершена заливка фундамента

Спорт
21 июля 2016, 13:01
В Столице Урала готов фундамент стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Строители «Екатеринбург Арены», где пройдут четыре матча мундиаля, завершили его устройство, сообщает сайт «Россия-2018».

Названы новые сроки опрессовок в Екатеринбурге и Верхней Пышме

Общество
21 июля 2016, 11:07
В Екатеринбурге и Верхней Пышме вновь перенесли сроки опрессовок. Согласно новому графику, гидравлические испытания начнутся в 23 часа 8 августа и завершатся в 7 утра 9 августа.

Два жителя Нижней Туры погибли при пожаре в частном доме

Общество
21 июля 2016, 10:45
На Среднем Урале в огне погибли два человека. В Верхней Туре накануне вечером сгорел частный дом. Двое мужчин отравились угарным газом.

Быть или не быть: свердловские спортсмены ждут вердикта МОК

Спорт
20 июля 2016, 21:30
Свердловская спортивная общественность замерла в ожидании вердикта Международного олимпийского комитета. Уже завтра иностранные чиновники от спорта могут запретить россиянам участвовать в олимпийских играх и вообще проводить на территории страны международные состязания. Это нанесет серьезный удар и по Среднему Уралу: в год в регионе проводится до пяти мировых первенств.