Новости


Жесть: в Екатеринбурге изъята 70-килограммовая партия «консервированных» наркотиков

Общество
28 января 2016, 13:32
Сотрудниками транспортной полиции Урала изъяли из незаконного оборота в Екатеринбурге больше 70 килограммов «синтетики». Огромную партию наркотиков распространяли два брата, уроженца Владимирской области. Предприимчивые нарушители маскировали их под консервы в жестяных банках.

В Пионерском посёлке минувшей ночью неизвестные спалили «Вольво»

Происшествия
28 января 2016, 12:01
Сегодня ночью в Екатеринбурге опять горела машина. Во дворе дома по улице Блюхера вспыхнул «Вольво S40». Сигнал на пульт пожарным поступил около половины пятого утра.

Екатеринбуржец Максим Ковтун идёт вторым на чемпионате Европы по фигурному катанию

Спорт
28 января 2016, 11:45
В Братиславе стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин екатеринбуржец Максим Ковтун расположился на второй строчке после короткой программы, уступив только испанцу Хавьеру Фернандесу.

В Екатеринбурге 87-летняя женщина сгорела в частном доме

Происшествия
28 января 2016, 11:15
В Екатеринбурге 87-летняя женщина погибла в пожаре. Огненное ЧП произошло на Уралмаше. На улице Народного Фронта загорелся частный дом.

Баскетболистки УГМК досрочно вышли в плей-офф Евролиги

Спорт
28 января 2016, 10:45
БК УГМК в очередном матче розыгрыша Евролиги на своем паркете переиграли испанскую «Жирону». Таким образом, уральская «дрим тим» досрочно оформила свой выход в плей-офф. Победа подопечным Олафа Ланге далась довольно легко.

День календаря: открытие Антарктиды

Общество
28 января 2016, 10:33
Это может показаться странным, но ещё 200 лет назад на карты мира не был нанесён шестой континент – величественная и неприступная Антарктида. Её открытие состоялось 28 января 1820 года, и открытие это сделали российские мореплаватели под командованием капитана второго ранга Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена.

Екатеринбургские школы приостанавливают работу из-за эпидемии гриппа

Общество
27 января 2016, 22:12
С завтрашнего дня все школы Екатеринбурга закрываются на карантин. В области объявлен тотальный масочный режим. Вирус гриппа атакует. Уже есть погибшие от свиного гриппа.

Ремонт екатеринбургских дорог к ЧМ-2018 стартует уже в 2016 году

Общество
27 января 2016, 22:11
Дороги к мундиалю в Екатеринбурге начнут ремонтировать уже в этом году. Стоимость работ оценивают в 2,5 миллиарда рублей. В целом, рассказал губернатор Евгений Куйвашев на заседании регионального оргкомитета, подготовка идет по плану.

Шесть домов на Уктусе остались без воды из-за порыва трубы

Общество
27 января 2016, 22:10
Очередная коммунальная катастрофа в Екатеринбурге. Сегодня ночью на Уктусе из-за прорыва трубы под воду ушли сразу несколько улиц.

Российских школьников научат правильно тратить деньги

Образование
27 января 2016, 22:09
Российских школьников научат разумно тратить деньги. Уже в следующем учебном году в школьной программе появится спецкурс финансовой грамотности. Он включен в «Стратегию развития финансового рынка», рассчитанную на ближайшие два года.

Борьба с нелегальной рекламой на Среднем Урале: 40 щитов долой

Общество
27 января 2016, 22:08
Министерство госимущества продолжает борьбу с нелегальной рекламой. Уже снесено более 40 незаконно установленных щитов. Еще более сотни рекламных конструкций демонтируют на свердловских трассах в ближайшее время.

Представители движения «Славим человека труда» будут участвовать в выборах

Общество
27 января 2016, 22:07
Люди труда идут в политику. Полномочный представитель президента на Урале Игорь Холманских сегодня заявил, что представители движения «Славим человека труда» примут активное участие в предстоящей избирательной кампании.

Запись в первые классы екатеринбургских школ стартует 1 февраля

Образование
27 января 2016, 22:06
У екатеринбургских родителей наступили бессонные ночи. До старта приема заявок в первые классы осталось четыре дня. Хоть записаться можно разными способами, многие предпочитают старую проверенную очередь.

В Екатеринбурге назвали лауреатов литературной премии имени Бажова

Культура
27 января 2016, 22:05
Имена лучших российских литераторов стали известны в Екатеринбурге. Сегодня, в день рождения Павла Бажова, писателям вручили награды. Литературная премия Бажова одна из старейших в России, в разные годы ее лауреатами становились Владислав Крапивин и Алексей Иванов.

Евгений Куйвашев поздравил спикера свердловского Заксобрания Людмилу Бабушкину с юбилеем

Политика
27 января 2016, 22:04
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил председателя Законодательного Собрания региона Людмилу Бабушкину с юбилеем. Глава региона высоко оценил ее работу на посту спикера, большой личный вклад в разработку важнейших законопроектов и выполнение наказов избирателей.

Екатеринбургский кадетский корпус стал местом встречи поколений

Общество
27 января 2016, 22:03
Как стать настоящим защитником Отечества, – сегодня рассказали кадетам ветераны. Встреча поколений прошла в Екатеринбургском кадетском корпусе. На уроке мужества Герои войны рассказали о сражениях Великой Отечественной.

Военные ЦВО прошли психологическую полосу препятствий

Общество
27 января 2016, 22:00
В битву с собственным страхом вступили военнослужащие Центрального военного округа. Они прошли по полосе препятствий, которая впервые содержит психологические задачи.

«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в овертайме

Спорт
27 января 2016, 21:37
Хоккеисты «Автомобилиста» в очередном поединке КХЛ сразились на своем льду с уфимским «Салаватом Юлаевым». Матч был непростым и завершился в овертайме победой «шоферов» 3:2.

Далекие города станут ближе: «Безлимитная Россия» от «Ростелекома»

Общество
27 января 2016, 20:00
Далёкие города станут ближе. Теперь общаться с родственниками по всей стране можно без подсчёта минут. Компания «Ростелеком» приготовила новый тариф «Безлимитная Россия».

В ЦВО временно запретили отпуска и увольнения военнослужащих

Общество
27 января 2016, 15:50
В связи с эпидемией гриппа в воинских частях Центрального военного округа усилены меры профилактики, сообщили в пресс-службе ЦВО. Военные медики ежедневно проводят осмотр личного состава с измерением температуры тела.