10 километров Серовского тракта отремонтируют в 2018 году

Авто
10 километров Серовского тракта отремонтируют в 2018 году

К концу 2018 года года более половины дорог Екатеринбургской агломерации будут приведены в нормативное состояние.

Об этом сообщил начальник Управления автомобильных дорог Свердловской области Вячеслав Данилов во время инспекционного объезда участков Серовского тракта, которые ремонтируются в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Также во время объезда специалисты лаборатории Управления взяли пробы асфальта для анализа качества материалов и произведенных работ. Все они соответствуют проектным показателям. Далее проба поступит в лабораторию контроля качества Управления, где специалисты определят коэффициент уплотнения и водонасыщения.

В объезде приняли участие президент ассоциации «Предприятия дорожной отрасли Урала» Николай Хамицевич, специалисты Управления автодорог и руководитель подрядной организации ООО «УралДорТехнологии».

Из-за большой нагрузки участки дороги пришли в неудовлетворительное состояние. На полотне были ямы, выбоины, колеи. Все это делало движение по тракту небезопасным. По словам Вячеслава Данилова, до 2020 года планируется привести в нормативное состояние участок тракта протяженностью 16,7 километра. Из них 10 километров будут отремонтированы в нынешнем году.

Всего на реализацию приоритетного проекта в нынешнем году запланировано 1,8 миллиарда рублей. Из федерального бюджета направлено 0,8 миллиарда рублей, 1 миллиард рублей предусмотрен в областном бюджете и 52 миллиона – в бюджете Екатеринбурга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00