110 поправок: ГИБДД представила новые жёсткие правила сдачи экзамена на водительские права

Авто
110 поправок: ГИБДД представила новые жёсткие правила сдачи экзамена на водительские права

ГИБДД представила проект новых правил сдачи экзамена на водительские права. Данная версия предусматривает 110 поправок от автошкол.

Как и раньше, сначала у кандидатов проверят навыки вождения: разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс задним ходом под прямым углом и параллельную парковку. Эта часть будет проходить на закрытой площадке.

В следующей части экзаменуемый попадает в условия реального городского движения, где обязательно проверят умения совершения правого и левого поворотов, проезд нерегулируемых перекрёстков неравнозначных дорог, пешеходные переходы, обгон других участников движения, парковку машины параллельно тротуару, останавливаться и начинать движение на подъёме и спуске.

Также возможна проверка проезда регулируемого перекрёстка, проезд железнодорожного переезда, перестроение на двухполосном участке дороги и на участках, где количество полос больше двух.

Примечательно, что раньше после сдаче площадки можно было к ней не возвращаться, то теперь при ошибке кандидату придётся каждый раз проходить всё целиком.

Также в документе прописали конкретные случаи, при которых результаты экзамена могут быть аннулированы. Например, это может случиться, если выяснится, что медицинская справка поддельная.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00