19 километров трассы Екатеринбург – Тюмень расширили до четырёх полос

Авто

Участок федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень около Камышлова стал четырехполосным. Отрезок дороги протяженностью 19 километров открыли после масштабной реконструкции.

Транспортные потоки разделили барьерным ограждением – это поможет водителям быстрее, а главное, безопаснее добираться из одного города в другой. По данным ГИБДД, выезд на встречную полосу остается самой частой причиной гибели людей на российских дорогах. После реконструкции пропускная способность участка трассы около Камышлова должна увеличиться в три раза – с 6 до 19 тысяч автомобилей в сутки. Полностью четырехполосной федеральная трасса Екатеринбург – Тюмень должна стать к 2025 году.

Александр Бедусенко, начальник ФКУ «Уралуправтодор»: «Мы понимаем, насколько гораздо более безопасно двигаться по автомобильной дороге, на которой потоки разделены и возможность выезда на встречное движение исключена принципиально. Только таким образом можно изменить ситуацию по ДТП, по тяжести последствий столкновений. Четыре полосы – это главная наша цель».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00