Движение автомобилей по Макаровскому мосту откроют 1 июля

Авто

С понедельника пробок в Екатеринбурге станет меньше: 1 июля открывается движение по Макаровскому мосту. Правда, пока машины смогут ехать только по одной полосе в каждом направлении.

Николай Сметанин, председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга: «Прошу обратить внимание, что мы открываем движение по действующей строительной площадке. Работы на мосту продолжаются. Мы открываем движение, чтобы разгрузить центральную часть города от транспортного потока. Будут действовать ограничения по скоростному режиму и по полосности движения».

Путепровод уже прошел испытание тяжелой техникой. После нанесения на проезжую часть разметки мост осмотрят сотрудники ГИБДД, которые и примут решение об ограничении здесь скорости проезда – 20 или 40 км/ч. Для фиксации нарушений будут установлены видеокамеры. Трамваи от железнодорожного вокзала в сторону Московской здесь запустят только в сентябре. Позже строители проложат еще одну линию. Первый этап реконструкции планируется завершить в ноябре. По словам подрядчиков, работы на Макаровском мосту идут по графику.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00