ГИБДД Екатеринбурга выступила с предупреждением об ухудшении дорожных условий

Авто
ГИБДД Екатеринбурга выступила с предупреждением об ухудшении дорожных условий

Госавтоинспекция уральской столицы обратилась к водителям с предупреждением в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«Снег и дождь ухудшили состояние проезжей части и видимость на дороге. Сцепление колес с дорогой стало ниже, а обзорность – хуже. Трудно стало передвигаться и пешеходам. Снег и дождь попадают в глаза, что мешает смотреть по сторонам. Кроме того, капюшоны, зонты и шарфы закрывают боковое зрение, а значит, передвижение пешеходов становится менее безопасным», – говорится в обращении.

Особое внимание инспекторы призывают обращать в условиях обледенения на такие потенциально аварийные участки, как развязки и объездные дороги, на которых средняя скорость автомобильного потока выше. Помимо соблюдения скоростного режима рекомендуется также свести к минимуму число перестроений и иных манёвров, а также разумно пользоваться светом фар.

В свою очередь, пешеходам, по мнению автоинспекции, также надлежит быть максимально внимательными и осторожными, чтобы не провоцировать сложные ситуации на дороге.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00