Грядут сильные морозы: свердловская ГИБДД выступила с предупреждением

Авто
Грядут сильные морозы: свердловская ГИБДД выступила с предупреждением

Госавтоинспекция Свердловской области обратилась к водителям в связи с надвигающимися 37-градусными морозами. Автовладельцев просят временно отказаться от дальних поездок.

По данным синоптиков, в первые дни февраля на Средний Урал придут снегопады, метели и похолодание, которое местами достигнет отметки в −37 ° C и продлится в течение недели.

В связи с этим ГИБДД региона призывает автомобилистов по возможности отказаться от дальних поездок. В противном случае надо заранее проверить исправность автомобиля, обязательно запастись тёплыми вещами и зарядить телефон. При движении по дорогам необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию и боковой интервал до других машин с учётом дорожных и погодных условий. Важно исключить опасные манёвры и обгоны.

В свою очередь, пешеходам также нужно сохранять бдительность и переходить дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что автомобили остановились, и водители вас видят и пропускают. В тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Во время морозов экипажи ДПС перейдут в режим постоянного патрулирования трасс для оказания помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге. При обнаружении на трассе автомобилей с включённой «аварийкой» нужно сообщать этом по телефону 112 либо в дежурную часть УГИБДД Свердловской области: 8 343 269-77-00.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00