Итоги недели: реконструкция Макаровского моста под контролем

Авто

Отдельного внимания заслуживает реконстукция Макаровского моста в Екатеринбурге. Движение автомобилей там возобновится уже 1 июля.

Николай Сметанин, председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга: «До 1 июля переключим инженерные коммуникации, которые были ранее проложены, устройство дорожного полотна, гидроизоляция мостового сооружения, устройство финишного асфальтового покрытия, что позволит запустить движение».

Для автомобилей движение откроют, впрочем, только по одной полосе в каждую сторону. Полноценным двухполосным оно станет в начале ноября. Трамваи начнут ходить здесь в сентябре, причем только от вокзала в сторону Московской. Еще одну линию строители проложат в конце второго этапа реконструкции, когда демонтируют оставшуюся старую часть моста и возведут новую. Подрядчики заявляют, что работы идут по графику.

Александр Вечтомов, представитель компании-подрядчика: «Ночью не работаем, так как рядом жилые дома. Режим работы с восьми до восьми, есть работы, которые нужно выполнять в сухую погоду – это гидроизоляция по мосту. Погода вносит коррективы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00