Как уберечься от аварии на трассе: рекомендации МЧС

Авто
Как уберечься от аварии на трассе: рекомендации МЧС

Многие свердловчане вскоре отправятся за город и столкнутся с неблагоприятными погодными условиями. В связи с этим спасатели накануне праздника обратились к водителям с рядом рекомендаций по безопасности на дороге.

В первую очередь автолюбителям советуют избегать резких манёвров, поскольку мокрый снег уменьшает сцепление с дорогой и ухудшает видимость. Из-за этого увеличивается тормозной путь автомобиля.

Также важным фактором безопасности в региональном управлении МЧС называют бодрость водителя. Чтобы не задремать за рулём и не спровоцировать серьёзную аварию, лучше выехать рано утром, например в 4 утра, а перед поездкой хорошенько выспаться.

Ещё ряд рекомендаций связан с подготовкой к поездке. Так, перед посадкой нужно тщательно очистить от снега и капель воды лобовое, заднее и боковые стёкла, а также наружные зеркала. Кроме этого, стёкла стоит просушить потоком горячего воздуха от отопителя. После посадки следует тщательно вытереть подошвы обуви, чтобы нога не соскользнула с педали в самый ответственный момент.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00