Накануне Дня города Александр Высокинский открыл полноценное движение на мосту у «Калины»

Авто

В преддверии Дня города глава Екатеринбурга Александр Высокинский открыл полноценное движение на мосту у «Калины». Работы завершены на две недели раньше, чем планировалось.

Реконструкция здесь началась в середине июля. Во время ремонта автолюбители застревали на этом участке в бесконечных пробках. По планам, нормальное движение должно было возобновиться к концу лета. За месяц дорожники уложили почти 30 тысяч квадратных метров асфальтобетона, отремонтировали тротуары и сделали ливневые сливы. Благодаря проведенным работам мост прослужит до следующего года, когда начнется основательная реконструкция всей развязки. Также в воскресенье раньше срока будет сдан в эксплуатацию еще один мост – на улице Смазчиков.

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Там, где обсуждали, в сроки не уложились. Там, где делали, в сроки уложились. Поэтому сейчас задача научиться делать, а не обсуждать. Дорожникам спасибо большое! Пять развязок сделали. Да, нас критиковали, но моя позиция простая: короткий ремонтный сезон, лето, надо успеть делать максимум».

Кроме того одним из подарков к главному городскому празднику стало обновленное здание детского сада № 121. Его построили больше 50 лет назад. После реконструкции в него будут ходить 150 дошколят, в том числе 20 малышей примут в ясельную группу. Музыкальный и спортивный залы оснастили современным оборудованием. Веранды и площадки изготовлены из проверенных и сертифицированных материалов.

Оксана Ренёва, заведующая детским садом № 121 Екатеринбурга: «Это действительно огромный подарок району, поскольку микрорайон Вторчермет – это промышленный район, но если вы посмотрите, очень много новых застроек, очень много молодых семей. Очень много деток именно дошкольного возраста от нуля до трех лет и выше, поэтому детский сад на шесть групп – это огромный подарок».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00