Платная парковка у ж/д вокзала в Екатеринбурге вызвала недовольство водителей

Авто

С Нового года парковка перед железнодорожным вокзалом стала платной. Новые правила введены для повышения безопасности екатеринбуржцев и гостей города. Стоимость парковки – 100 рублей за час. Первые 15 минут – бесплатно, этого времени достаточно, чтобы проводить пассажиров до перрона.

Стоянка перед железнодорожным вокзалом находится под видеонаблюдением и охраной. Это поможет избежать краж и других конфликтов. Парковка рассчитана на сотню автомобилей. Шлагбаумы на въезде вызвали недовольство некоторых водителей, они не хотят платить за охраняемую стоянку и бросают свои автомобили у памятника воинам танкового корпуса.

Именно из-за этого на улице Челюскинцев до недавнего времени были сложности с заездом на парковку, уверено руководство компании, которая занимается организацией этой автостоянки. Николай Букин, замдиректора АО «РВ-Екатеринбург»: «Машины, которые там припаркованы, загораживали въезд другим автомобилистам, которые хотели бы заехать, но не могли или это было затруднительно. И ГИБДД по нашим заявлениям, по заявлениям трамвайно-троллейбусного управления, приезжали экипажи ДПС, вели разъяснительную работу с гражданами, они все понимали, и вопрос разрешался».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00