Ремонт моста на Малышева заблокировал выезд транспорта с ЖБИ

Авто
Ремонт моста на Малышева заблокировал выезд транспорта с ЖБИ

В Екатеринбурге сегодня начался анонсированный накануне ремонт путепровода по улице Малышева. Дорожные рабочие перекрыли половину полос на проезжей части.

Из-за ремонта при выезде из микрорайона ЖБИ и в обратном направлении из центра образовались серьёзные пробки, автомобили едут со средней скоростью ниже пешеходной.

Напомним, работы на мосту по Малышева будут проходить с мая по сентябрь. На первом этапе (с 20 мая до 16 июля) будут закрыты половина путепровода по направлению в центр города и заезд с Егоршинского подхода. После этого с 16 июля по 16 сентября перекроют половину моста по направлению к ЖБИ.

При этом движение трамваев на время проведения ремонта не изменится, однако первый этап работ повлияет на автобусные маршруты № 27 и № 033.

Автобус № 27 в направлении к центру будет направлен по улицам Новгородцевой – дублёру Сибирского тракта – Комсомольской – Библиотечной – Мира, далее по маршруту. Временно отменены остановки в сторону центра: «Новгородцевой», «Развилки» и «Комсомольская», вводится остановка «Уралобувь».

Автобус № 033 в направлении к УрФУ будет направлен по Егоршинскому проезду – дублёру Сибирского тракта – улицам Комсомольской – Библиотечной и Мира. На время будет отменена остановка «Комсомольская» (в сторону УрФУ), вводится остановка «Уралобувь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00