Схема перекрытия улиц в Екатеринбурге на 9 Мая

Авто

В связи с празднованием Дня Победы 9 мая в Екатеринбурге будет перекрыто движение на ряде улиц. Обращаем внимание автовладельцев о необходимости быть внимательными при выборе маршрута движения.

• С 06:00 до окончания праздничных мероприятий по проспекту Ленина от Московской до Карла Либкнехта, по улице 8 Марта от Бориса Ельцина до Малышева, по улице Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта, по улице Толмачева от Ленина до Николая Никонова, по улице Маршала Жукова от Челюскинцев до Ленина, с пропуском подвижного состава общественного транспорта для его накопления у Театра драмы к 21:30.

• С 09:30 до 14:30 (на время проведения легкоатлетической эстафеты «Великая Победа» в Кировском районе) по улице Мира от Первомайской до Малышева.

• С 11:15 до 14:30 по проспекту Ленина от Восточной до Мира, по улице Гагарина от Академической до Малышева.

• С 10:00 до 12:00 (на время проведения легкоатлетической эстафеты на Химмаше) по улице Грибоедова от переулка Углового до улицы Торговой. с 10:00 до 11:30 (на время проведения легкоатлетической эстафеты на Елизавете) по улице Бисертской от улицы Молотобойцев до моста через реку Патрушиху.

• С 11:00 до 14:00 (на время проведения легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы) по улице Ильича от площади 1-й Пятилетки до улицы Победы, по улице Победы от Ильича до 40-летия Октября, по улице 40-летия Октября от Победы до Орджоникидзе, по проспекту Орджоникидзе от улицы 40-летия Октября до площади 1-й Пятилетки.

• С 19:00 до окончания праздничных мероприятий по улице 8 Марта от Куйбышева до Малышева, по улице Карла Либкнехта от Шевченко до Малышева, по улице Малышева от Розы Люксембург до Московской, по улице Радищева от Московской до 8 Марта, по улице 8 Марта от Малышева до Куйбышева, на улице Радищева от Сакко и Ванцетти до 8 Марта, на проспекте Ленина у Театра оперы и балета, на улице Мамина-Сибиряка от Малышева до Ленина, на проспекте Ленин, от Вайнера до Московской, на улице Карла Либкнехта от Шевченко до Малышева, на улице Малышева в районе перекрёстка улиц Малышева и 8 Марта, на улице Белинского в районе перекрёстка улиц Белинского и Малышева.

Также предусматривается оперативное закрытие движения всех видов транспорта на время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения тренировок и парада войск по улице Эскадронной от Окраинной до Новосибирской второй, по улице Новосибирской второй от Санаторной до Палисадной, по улице Зенитчиков от Палисадной до Братской, по улице Патриса Лумумбы от Братской до Московской, по улице Московской от Патриса Лумумбы до Большакова, по улице Посадской от Большакова до Пальмиро Тольтти, по улице Пальмиро Тольятти от Белореченской до Московской, по улице Московской от Пальмиро Тольятти до Ленина, по улице Московской от Ленина до Малышева, по улице Малышева от Московской до Репина, по улице Попова от Московской до Репина.

Сразу после салюта и фейерверка горожане смогут организованно добраться до мест своего проживания. Общественный транспорт в этот день будет работать до часа ночи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00