В Екатеринбурге прошёл масштабный рейд ГИБДД: есть задержанные

Авто
В Екатеринбурге прошёл масштабный рейд ГИБДД: есть задержанные

Полиция Екатеринбурга провела рейд «Автомобиль». Его главной целью было стало выявление машин с перебитыми номерными агрегатами и находящихся в розыске.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверяли сервисные мастерские, стоянки, гаражные комплексы на предмет угона транспортных средств, а также выявляли водителей, которые управляют транспортом без прав либо в нетрезвом состоянии.

За минувшую ночь, по данным свердловского УГИБДД, было проверено 12 гаражных комплексов, 2 стоянки, 1217 автомобилей на предмет угона, из них 10 вызвали подозрение и прошли дополнительную проверку. По подозрению в ранее совершенных преступлениях задержано два человека.

Сотрудниками Госавтоинспекции всего было задержаны 15 водителей в состоянии опьянения, 7 человек отказались от освидетельствования на состояние опьянения, 13 человек управляли транспортом без прав (один из них – повторно, в его отношении возбуждено уголовное дело).

За незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков задержано семь граждан. Также возбуждено два уголовных дела по статье «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства».

По всем выявленным фактам проводится разбирательство.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00