В Свердловской области идёт ремонт 80 километров автодорог

Авто
В Свердловской области идёт ремонт 80 километров автодорог

Строительные и ремонтные работы развернуты на 80 километрах свердловских дорог. Об этом на селекторном совещании с вице-премьером РФ Максимом Акимовым рассказал глава областного Минтранса Василий Старков.

«Мы выполнили поручение президента России по своевременному заключению контрактов на 2019 год. Грамотное планирование работ позволяет максимально использовать наш короткий дорожный сезон и выполнить поставленные задачи в установленные сроки. В этом году нам предстоит отремонтировать почти 186 километров дорог. Из них почти 124 километра в Екатеринбургской агломерации, 36 километров в Нижнетагильской», – сообщил министр.

В регионе полным ходом идёт капремонт шести километров дороги Серов – Сосьва – Гари. На подъезде к Сосьве рабочие трудятся над устройством щебеночного основания. Уже выполнено 11 тысяч квадратных метров. А также ведутся работы по планировке откосов.

На Серовском тракте дорожники завершают ремонт участков, расположенных на территории Екатеринбурга и Верхней Пышмы. На участках трассы, находящихся в Нижнетуринском, Верхотурском и Кушвинском городских округах срезано покрытие и идут работы по устройству выравнивающего слоя из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

В конце мая стартовали работы на Московском тракте в Екатеринбурге. Рабочие восстанавливают водоотводные канавы и ремонтируют тротуары. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируется подъезд к Ново-Свердловской нефтебазе. На одном из участков дорожники уже полностью уложили выравнивающий слой асфальтобетона. На сегодняшний день идут работы на водопропускных трубах и ремонт земельного полотна в местах образования пучин.

Кроме того, работы по ликвидации колей ведутся на участках Полевского тракта и дороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00