«8 подруг Оушена» и другие киноновинки этой недели

Культура
«8 подруг Оушена» и другие киноновинки этой недели

Очень похоже на то, что кинопрокатчики не стали бодаться с главным спортивным событием года в нашей стране и для новой недели премьер выбрали фильмы не самые хитовые. О том, какие из них достойны внимания – в нашем традиционном обзоре.

«8 подруг Оушена». Пусть и не главный, но точно не лишний вопрос к этому фильму: а где же Дэнни Оушен? Феминизация персонажей – это прекрасно, но куда же пропал сам красавец Клуни? Ответ на поверхности: в оригинале фильм называется Ocean’s Eight, и Дебби Оушен – сестра нашего старого знакомого. Проще говоря, от оригинальной трилогии остались рожки, ножки и немножко (много) самоповторов. Если на другую чашу весов положить прекрасный ансамбль актрис, выйдет ничья. На один раз под попкорн пойдёт.


«Ночная смена». Сермяжные мужики с провинциального завода-банкрота теряют работу, и один из них решается пойти на кастинг в стриптиз-клуб. Для усреднённого Ивана Дулина открывается новый мир, полный шуток от создателя «Бабушки лёгкого поведения» и «Любви в большом городе». Местами так плохо, что даже хорошо, но в целом – обычный Марюс Вайсберг, каким мы его или любим, или ненавидим.


«Сага о чудовище. Сумерки». И снова трюки с заголовком: в оригинале фильм называется «Одичалая». Наши прокатчики решили сместить акценты в сторону саги о вампирах – и зря, ведь все чудовища живут не в сказках, а рядом с нами. Вполне взрослый психологический триллер про девочку из леса, которая росла под гнётом отцовских страшилок. Сорокалетняя Лив Тайлер прилагается.


«Прощаться не будем». Фильм, выпущенный к памятной скорбной дате в нашей истории, как-то не поворачивается язык критиковать, да и не за что его особо критиковать. Самое начало войны, среди войск Красной армии завелись диверсанты, и под подозрением буквально каждый. Интересно, что это уже второй в этом году фильм для Андрея Мерзликина на тему Великой Отечественной. События на экране показаны не самые известные события в трагических обстоятельствах, так что будет не лишним о них узнать (или вспомнить).

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00