Артисты Свердловской детской филармонии дебютируют на «Безумных днях»

Культура

Артисты Свердловской детской филармонии впервые выступят на музыкальном фестивале «Безумные дни». Он пройдет в Екатеринбурге с 1 по 3 сентября.

Александр Колотурский, директор свердловской государственной академической филармонии: «У нас в этом году впервые детской филармонии коллективы, городские коллективы уже тоже как хор "Наместники", как B-A-C-H, и ансамбли тоже, и оркестры народных инструментов, русских народных. Из Москвы приезжают два великолепных ансамбля, два великолепных коллектива, государственный камерный оркестр под управлением Уткина, он здесь никогда не был».

Фестиваль «Безумные дни» Екатеринбург примет в третий раз. Ожидается участие более сотни коллективов из России, Франции, Польши, Испании и Японии. Концерты пройдут в режиме нон-стоп сразу на восьми площадках в центре Екатеринбурга. Среди них – Камерный театр, ТЮЗ, Дом музыки, усадьба Расторгуева-Харитонова, Свердловская филармония.

Сцены установят и на открытом воздухе. По словам организаторов, уже продано более 18 тысяч билетов. Поддержку в проведении музыкального марафона оказывает Фонд Святой Екатерины.

Александр Андреев, директор фонда Святой Екатерины: «Фестиваль "Безумные дни" очень мощно развивается и, по сути, стал ключевым событием культурной жизни нашего города. Очень важно, что он формирует имидж нашего города как культурной столицы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00