«Библионочь 2017» в Екатеринбурге: программа мероприятий

Культура
«Библионочь 2017» в Екатеринбурге: программа мероприятий

Ежегодная общероссийская акция «Библионочь» в Свердловской области пройдёт 21 апреля. В ней примут участие практически все библиотеки региона, а также некоторые книжные магазины, музеи, учреждения культуры и даже театры и кафе. Вход везде, за редкими исключениями, останется свободным.

В районах и муниципалитетах Свердловской области «Библионочь» проведут около 80 учреждений. Старт программ на большинстве площадок намечен на 18 часов 21 апреля. Отдельные библиотеки ограничатся проведением «Библиосумерек», то есть завершат свою работу в 20:00 или 21:00. Остальные, это, в основном, крупные библиотеки, будут принимать гостей до полуночи.

Тема акции обозначена как «Новое прочтение: месторождения полезных знаний» под девизом «Внедряйся!». Участников «Библионочи» ждут экскурсии, творческие встречи, квесты, конкурсы, презентации, близкое знакомство с уникальными книжными изданиями.

В Екатеринбурге основными резидентами акции станут библиотека им. В. Г. Белинского, библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина, межнациональная и библиотека для слепых; кроме того, площадки муниципального объединения библиотек, библиотечный центр «Екатеринбург» вместе с филиалами.

Акцию поддержат книготорговые сети «Дом книги» и «Читай-город», Дом учителя, Музей истории Екатеринбурга, Объединенный музей писателей Урала, Уральский государственный центр современного искусства, «Ельцин Центр», антикафе «Совушки».

Программы в полном объёме, условия посещения и время старта всех мероприятий выложены на официальном сайте акции в Екатеринбурге.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00