Более 1300 человек посетили свердловское ОТВ в «Ночь музеев»

Культура
Более 1300 человек посетили свердловское ОТВ в «Ночь музеев»

В минувшую субботу, 18 мая, в Екатеринбурге в 13-й раз прошла акция «Ночь музеев». Шестой год подряд в ней участвует телекомпания ОТВ.

Телезрители в этот день лично пообщались с любимыми ведущими и примерили их роль в студии прямого эфира. В 2019 году «Областное телевидение» впервые пригласило и своих подписчиков «ВКонтакте» – для интернет-аудитории выделили дополнительное время и составили особую программу.

Общая программа «Ночи музеев» в Екатеринбурге стартовала в 19:00, а на ОТВ уже к 15:20 подъехала первая группа посетителей – фанаты из Новоуральска, более 50 человек. В 16:00 им на смену пришло столько же подписчиков ОТВ «ВКонтакте».

В роли экскурсоводов работали телеведущие и журналисты Ирина Щекатурова, Михаил Якунин, Ксения Телешова, Елена Халуторных, Юлия Курочкина, Александр Тарасов, Рузанна Шахназарян, Дарья Трофимова и многие другие. Помогали ведущим экскурсий волонтёры – курсанты Уральского юридического института МВД России.

Гостям показали музей ОТВ: на стенде плёночные магнитофоны и камеры, режиссёрские пульты, которыми ОТВ давно не пользуется – с 2012 года «Областное телевидение» перешло на современный формат работы, кассеты и предназначенная для них техника ушли в прошлое. Рядом – награды телекомпании на профессиональных конкурсах. Гигантской фотозоной стали студии прямых эфиров ОТВ, здесь можно было сделать снимки и выложить их в соцсети с хэштегом #obltv.

Гостям «Ночи музеев» дарили бутылочки фирменной воды ОТВ, воздушные шары, детям – мороженое, а вот за магнитики и ручки надо было побороться во время викторин. Затем посетители поднимались на второй этаж телеканала, откуда открывается вид на все студии. Каждый год в приёме гостей участвует генеральный директор телекомпании Антон Стуликов.

«Я очень рад такому интересу к ОТВ и уверен, что этот успех "Ночи музеев" – отражение общего успеха телекомпании, всей нашей команды», – сказал руководитель «Областного телевидения».

На ОТВ подвели итоги акции: «Ночь музеев – 2019» стала праздником для 1302 гостей, всего телеканал провёл 32 экскурсии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00