Дмитрий Коган поздравил Уральский музыкальный колледж с 70-летием

Культура

Уральский музыкальный колледж сегодня отметил 70-летний юбилей. В день рождения учебное заведение ждали сразу несколько приятных сюрпризов.

Владимир Власов, первый зампредседателя правительства Свердловской области: «Губернатор Свердловской области принял решение о создании Уральского центра для одаренных детей. Это уникальный центр, потому что в современной России такого центра нет. Ну, а результатом работы талантливого педагогического коллектива служат его выпускники».

Уральский музыкальный колледж – уникальное учебное заведение. Здесь получают начальное, общее и среднее профессиональное образование, причем абсолютно бесплатно. 100% выпускников колледжа поступают в российские и мировые творческие вузы. Сегодня учащихся и педагогов с юбилеем учебного заведения поздравил всемирно известный скрипач Дмитрий Коган, который к тому же является председателем попечительского совета колледжа: «Сейчас создан центр для одаренных детей, он тоже будет развиваться, и я уверен, что сейчас будет создана в ближайшее время и современная звукозаписывающая студия, и вообще Уральский музыкальный колледж впитает в себя всю талантливую музыкальную молодежь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00