Евгений Куйвашев поздравил свердловских мусульман с праздником Курбан-Байрама

Культура
Евгений Куйвашев поздравил свердловских мусульман с праздником Курбан-Байрама

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к мусульманам Свердловской области с поздравительным словом по поводу праздника Курбан-Байрама.

«Уважаемые мусульмане Свердловской области! Поздравляю вас с одним из наиболее значимых праздников ислама – Курбан-Байрам. Этот праздник отмечается в знак завершения священного хаджа к исламским святыням и символизирует духовное совершенствование, милосердие, доброту, любовь к людям и заботу о ближних.

На протяжении веков духовные традиции мусульман являются неотъемлемой частью культуры России и многонациональной Свердловской области. Стремление к добрым поступкам, забота об окружающих, веротерпимость и миролюбие, присущие мусульманам, вносят весомый вклад в укрепление мира и согласия в обществе. Мусульманское духовенство Свердловской области активно участвует в противодействии распространению радикальной идеологии, способствуют сохранению социальной стабильности в регионе. Активно участвуя в жизни региона, мусульманские организации Свердловской области демонстрируют пример любви к своему Отечеству и родному краю, уважительного и бережного отношения к национальной культуре и обычаям, традициям милосердия и благотворительности.

В этот праздничный день желаю всем мусульманам Свердловской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!» - говорится в обращении Евгения Куйвашева.

Фото: islamcenter.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00