Фестивальный рекорд: Екатеринбург готовится к «Старому Новому Року 2019»

Культура

На фестивале «Старый новый рок» выступит рекордное количество музыкантов. На четырех площадках «Ельцин Центра» в Екатеринбурге сыграют 47 творческих коллективов. Сегодня на пресс-конференции организаторы фестиваля рассказали об особенностях отбора участников.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «В этот раз было такое новшество в отборочном процессе. Экспертный совет был половина на половину, мы его увеличили в два раза. У нас была половина тех же старцев, и половина были молодые ребята, те, кто так или иначе проявил себя».

В этом году фестиваль пройдет в 18-й раз. Свое совершеннолетие «Старый новый рок» отпразднует в компании 11 хедлайнеров, среди которых Нейромонах Феофан, Найк Борзов, «Черный обелиск». Как подчеркнули организаторы, их главная задача – помочь молодым музыкантам показать себя и добиться путевки на большую сцену. Фестиваль пройдет 13 января в «Ельцин Центре», но на этом главное музыкальное событие Урала не закончится.

Евгений Горенбург, директор фестиваля «Старый Новый Рок»: «Впервые у нас будет афтерпати не только в клубе "Центр", где особо стойкие зрители смогут поплясать после 12 часов. Будет афтерпати такое большое, серьезное, с участием американцев, наших групп Magical Marginals, будут еще другие две группы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00