Главные кинопремьеры этой недели: рекомендации ОТВ

Культура

Эта неделя кинопроката в России не совсем типична – всего две полнометражных премьеры заявлены на четверг, зато одну из них пропустить уж никак нельзя. Кроме того, екатеринбуржцев ждёт ещё один интересный мультпроект. Подробности – в нашем обзоре.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». В пятой части саги о корсарах дебютировали сразу два режиссёра – это норвежцы Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг. Впрочем, за продакшен по-прежнему отвечает Джерри Брукхаймер, да и вообще – какие доводы вам нужны, чтобы спустя шесть лет вернуться к одному из самых захватывающих киноприключений? Хотя вот один весомый аргумент: к Деппу и Рашу здесь присоединился стопроцентный злодей Хавьер Бардем. Маленький приятный бонус – сэр Пол Маккартни в пиратском камео.

«Монстры Юга». Мало какой фильм способен тягаться с «Пиратами» в рамках одной недели кинопроката – вот мы и видим некоторое запустение. Исключением стал крайне нетипичный ужастик 2015 года (!), заявленный как «современные байки из склепа». Если вам это о чём-то говорит, значит: а) больше вам ничего объяснять не нужно; б) вы знаете, что смотреть на этой неделе в зале через стенку от новых похождений Джека Воробья. Капитана Джека Воробья.

Анимационный фестиваль «А4». Ещё одна премьера распространяется только на Екатеринбург и нацелена на совершенно особенную публику. За формулой А4 стоит так называемая Вышеградская четверка (объединение Польши, Чехии, Словакии и Венгрии) со своей специфической и очень интересной анимацией. Вряд ли эти мультфильмы подойдут целевой аудитории «Тачек» и «Шрека», а вот студенты-гуманитарии и другие представители креативного класса оценят подборку по достоинству. Премьера программы состоится уже сегодня вечером.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00