«Ёбург» Алексея Иванова появился на книжных прилавках

Культура

Сто новелл о Ебурге. Писатель Алексей Иванов, автор сценария к фильму «Географ глобус пропил», выпустил в свет новую книгу. Это летопись Екатеринбурга времен перестройки и начала двухтысячных.

Алексей Иванов, писатель: «Книга о том, как советский закрытый индустриальный город Свердловск превратился в нынешний хай-тековский евроазиатский мегаполис Екатерибург. То есть это книга о метаморфозе, и название "Ебург", уличное, площадное название, оно относится как раз к этой фазе изменений города, фазе превращения».

Книга – это 100 новелл, в которых нет ни одного вымысла. Это рассказы о бандитских разборках, политических карьерах, золотом времени свердловского рока. Всего в книге упоминается триста имен. Автор встречался со многими, например, Аркадием Чернецким, Николаем Колядой и Владимиром Шахриным.

Книга появилась на прилавках, но не исключено, что издание будет меняться. Алексей Иванов готов исправить неточности, если читатель или участник событий убедит его в неверной трактовке. По книге уже готовы снять документальный сериал и поставить спектакль.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00