Junkyard Storytellaz и OQJAV – новые хедлайнеры «Старого Нового Рока»

Культура
Junkyard Storytellaz и OQJAV – новые хедлайнеры «Старого Нового Рока»

Организаторы «Старого Нового Рока» назвали ещё три коллектива, которые примут участие в последнем фестивале в январе 2020 года. Это российские группы Junkyard Storytellaz и OQJAV, а также австрийцы Coperniquo.

Junkyard Storytellaz – петербуржцы, которые, по их словам, играют соул-музыку, вышедшую из джаза и фанка, но с безумием гаражного панк-рока. Во время их выступления пространство превращается в огромный танцпол, люди качаются из стороны в сторону, будто управляемые громогласным саксофоном и разгоняющими клавишами, а дух времени пропитывает каждого слушателя до кончиков волос.

OQJAV – культовая инди-рок группа, ранее выступавшая под именем «Окуджав». Их песням присущ особый юмор – абсурдный, мягкий и внимательный к словам. На него накладывается лёгкая, тонкая и красивая музыкальная ткань.

Coperniquo – бескомпромиссные рокеры из Зальцбурга. Свободная от цифровых влияний и компонентов, их музыка предстает в самой своей оригинальной форме.

Напомним, ранее организаторы СНР рассказали, что хедлайнерами последнего фестиваля, который пройдёт 13 января 2020 года в «Ельцин Центре», станут группы «Ва-Банкъ», «Чайф» и «ТОП».

На фото: группа OQJAV

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00