Константин Хабенский представил в Екатеринбурге спектакль о Маленьком Принце

Культура

В воскресенье екатеринбуржцы оценили спектакль московского театра «Современник». Постановка «Не покидай свою планету», где в главной роли – актер Константин Хабенский, с аншлагом прошла в киноконцертном театре «Космос».

Моноспектакль основан на повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Работа достаточно вольная по отношению к оригиналу, признаются столичные авторы. Роль летчика играет Константин Хабенский. Его самолет потерпел крушение в пустыне, и героя одолевает жажда. От обезвоживания ему мерещится Маленький принц, с которым он ведет философские беседы.

Идея постановки родилась у Константина Хабенского и Юрия Башмета несколько лет назад. За ее воплощение взялся петербургский режиссер Виктор Крамер.

Константин Хабенский: «Нам просто показалось, что книга была преподнесена читателю как детская. И такие заштампованные понятия, что это детская история. На самом деле, это абсолютно недетская вещь, и отталкивались мы именно от этого вектора. Были сложности, как у любого репетиционного процесса. Были и тупики, и открытия. Нужно этот спектакль регулярно играть, проверять на зрителе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00