ЛСП, «Запрещённые барабанщики» и Рита Daкота: объявлены новые хедлайнеры Ural Music Night

Культура
ЛСП, «Запрещённые барабанщики» и Рита Daкота: объявлены новые хедлайнеры Ural Music Night

Международный музыкальный фестиваль Ural Music Night продолжает объявлять хедлайнеров. Названы семь новых имён.

Одни из самых ярких участников – коллектив Bohemian Bards из Чехии. В своём творчестве музыканты реализовали идею перевоплощения средневековой музыки в проект, соответствующий сегодняшним требованиям оупен-эйров.

Хип-хоп площадка, которая в этом году расположится у башни «Исеть», ждёт одну из самых востребованных команд новой волны – ЛСП.

Ключевой джазовой площадкой фестиваля вновь станет Екатеринбургский театр кукол. На его сцену уже во второй раз выйдет мастер фортепианной джазовой импровизации Андрей Кондаков с программой «Секретная миссия». Со своими давними партнерами – легендами петербургского джаза – уникальным контрабасистом Владимиром Волковым и барабанщиком Гарием Багдасарьяном он исполняет оригинальную музыку и отдельные композиции из французского кино.

Традиционно, одной из сцен с самой высокой концентрацией хедлайнеров станет Cцена BY на Плотинке. Один из хедлайнеров площадки, РИТА DАКОТА, уже объявила в своём «Инстаграме» об участии в фестивале. Также на этой площадке выступит финалист шоу «Песни» на ТНТ Максим Свобода.

Группа «Запрещённые барабанщики» – самый удивительный музыкально-провокационный проект конца ХХ века, до сих пор с неизменным успехом и завидной регулярностью зажигающий сердца и вскрывающий мозги, ставящий на уши танцпол с первой сыгранной песни.

Группа «Ромарио» – это четверо друзей из Екатеринбурга, которые уже более десяти лет успешно покоряют сначала уральское, затем в московское, а с недавних пор и всероссийское пространство. Лидер коллектива Роман Луговых (он же Ромарио) – известный поэт и композитор, чьи песни в разное время исполняли Валерий Сюткин, Андрей Макаревич, Чиж, Евгений Маргулис, группа «Рондо», Александр Кутиков и многие другие, а сам Ромарио единогласно признан мэтрами одним главных поющих поэтов нового поколения.

напомним, ранее организаторы подтвердили участие групп Litlle Big, Shortparis, JazzRausch BigBand, Grupo Fantasma, Ивана Бессонова и группы «Эпидемия».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00