На фестиваль в «Ельцин Центр» приедут гуру электронной музыки со всей России

Культура

25 ноября в Екатеринбурге пройдёт фестиваль "Остров 90-х". Культурное мероприятие приурочено к дню рождения "Ельцин Центра". Самым востребованным направлением, считают организаторы, станут рэп-баттлы.

Денис Бояринов, куратор музыкальной программы фестиваля «Остров 90-х»: «Первые рэп-исполнители в России появились в 90-ые, поэтому для нас символично. И так как мы не ностальгический фестиваль, мы не привозим Децла. Мы показываем, что в рэпе интересно сейчас. Сейчас все говорят о рэп-баттлах. Кто-то это видел в окошке Ютуба, но мало кто переживал вживую».

Для любителей хип-хопа организуют баттл-рэп площадку, где пройдёт серия поединков эмси со всей России. В центре внимания окажутся не политики и бизнесмены, а художники, поэты, режиссеры и фотографы. Для гостей будут работать около десяти площадок, включая арт-галерею, кинозал и лекторий. На одной сцене в формате рейва – массовой дискотеки – выступят современные екатеринбургские музыканты и гуру российской электронной сцены 90-ых. Также параллельно будут идти мастер-классы. Мероприятие начнется в 10 утра и закончится поздним вечером вечеринкой-концертом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00