На проведение фестиваля «Коляда-Plays 2017» выделят три миллиона рублей

Культура

«Коляда-Plays» получит грант губернатора Свердловской области. На организацию международного театрального фестиваля выделят три миллиона рублей, об этом рассказал сегодня известный уральский драматург Николая Коляда.

Николай Коляда, художественный руководитель «Коляда-театра»: «До 1 апреля мы формируем программу, но уже должен сказать, что очень много спектаклей заявлено. Вот из того же Губернского театра, где главный режиссер и директор и худрук Сергей Безруков, поступила заявка. Спектакль "Бесконечный апрель" по пьесе Ярославы Пулинович с радостью привезут и с радостью покажут».

Также заявки на участие отправили драматурги из Венгрии, Словении и Сербии. Ожидается, что на XI фестивале «Коляда-Plays» свои спектакли представят несколько десятков театров. Фестиваль будет проходить с 20 по 30 июня.

В Министерстве культуры Свердловской области отметили, что ежегодно из областного бюджета на развитие театральной деятельности выделяют 50 миллионов рублей, еще 35 миллионов в этом году поступят региону из федерального бюджета.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00