Определились все финалисты конкурса караоке «Поют все!» на ОТВ

Культура

Определились финалисты конкурса караоке на ОТВ. Победители споют в новогоднем эфире Свердловского областного телевидения.

Лирический баритон Руслана Гильманова открывает этот музыкальный вечер. По голосу екатеринбуржца путают с Григорием Лепсом, по внешности – с Сергеем Жуковым из группы «Руки вверх». Но только его благодарные слушатели – пациенты – никогда не ошибутся: врач-массажист лечит и руками, и песней.

Руслан Гильманов, финалист конкурса караоке «Поют все»: «Это моя зарядка. Надо же людям энергию отдавать, когда массажируешь. Так вот, отдашь, потом пошел, восполнился, – можешь дальше добро творить».

Им песня и строить, и жить помогает – около 150 заявок пришло от жителей Екатеринбурга и Свердловской области на конкурс караоке «Поют все». Интернет-голосование на сайте облтв.ру шло три недели, в итоге в лидеры вырвалась Анна Ивановских. Ещё десять финалистов в режиме живого прослушивания выбрали члены жюри, в числе которых музыкант Виталий Краев.

Виталий Краев, член жюри конкурса караоке «Поют все»: «Помимо профессионального исполнения человек должен интонировать, не просто петь, а петь, интонируя. Потому что Незнайка играл на трубе и говорил, что хороший инструмент играет громко, это его критерий был. Но самое главное – когда ты поешь и ты понимаешь, про что и ради чего».

Финалистов конкурса ждут мастер-классы по вокалу, экскурсия на студию звукозаписи, консультации по имиджу и стилю. Но на этом их песенка еще не спета: в последних числах декабря в эфир ОТВ выйдет новогоднее шоу с участием лучших исполнителей караоке Свердловской области. А они и сейчас уже готовы петь от счастья.

Анна Царёва, финалистка конкурса караоке «Поют все»: «Сегодня это было просто потрясающе – потрясающая публика, потрясающее жюри. И вот эти ощущения на самом деле стоят этого конкурса, стоят для того, чтобы участвовать, развиваться и расти, чтобы услышать про себя что-то важное».

Участие в телеконцерте артисты считают главным призом, но у организаторов конкурса есть и другие подарки – отдых в санатории, трёхмесячный безлимит в один из караоке-клубов и уникальная возможность от компании «Ростелеком» смотреть любимые каналы бесплатно хоть всю жизнь.

Антон Чистяков, Теона Мгвделадзе

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00