Шоу «Голоса Екатеринбурга»: специальный репортаж ОТВ

Культура

В День города жители и гости уральской столицы впервые услышали «Голоса Екатеринбурга». Имена новых звезд при поддержке зрителей назвали наставники из Москвы – Валерий Меладзе и Полина Гагарина.

Перед тем, как каждый исполнит свою партию, «Голоса Екатеринбурга» сливаются воедино. Песней «Если вы не бывали в Свердловске» участники открывают шоу.

Как и в популярном телепроекте, вести «Голоса Екатеринбурга» приглашен известный шоумен Дмитрий Нагиев. Шутил он не только на сцене, но и за кулисами.

Дмитрий Нагиев, ведущий шоу «Голоса Екатеринбурга»: «Организаторы меня задолбали так! Они ежедневно звонили, отправляли сценарий, потом переправленный сценарий. И этот мандраж невольно начал передаваться мне. И впервые я прочитал сценарий не по прилету, а за неделю до вылета».

Но настоящий мандраж, конечно, испытали конкурсанты. Впрочем, члены звездного жюри – Валерий Меладзе и Полина Гагарина – ко всем оказались благосклонны: поддерживали морально, хлопали, а иногда были на подпевке. Полина Гагарина призналась: именно с Екатеринбурга началась ее сольная карьера. А Валерий Меладзе оказался большим поклонником уральских исполнителей и ждет появления новых звезд.

Валерий Меладзе, заслуженный артист РФ, член жюри шоу «Голоса Екатеринбурга»: «Существуют такие легенды, сказания, истории, что приехал какой-то там известный продюсер и сразу же забрал того или иного артиста. Возможно какое-то дальнейшее сотрудничество, какая-то помощь».
Полина Гагарина, певица, член жюри шоу «Голоса Екатеринбурга»: «Кто будет самым строгим членом жюри сегодня? — Конечно же, я! Да я шучу, не знаю. Я не знаю, как судить детей, а взрослых буду, наверное, почестнее. А детям буду всем ставить пятерки, и пусть мужчины решают».

Прежде чем зажечь свою звезду, все участники прошли кастинг. Возможности своего голоса показали почти сто талантов. Записи лучших выступлений отправили в Москву. В итоге девять человек вышли в финал.

Александр Пантыкин, председатель союза композиторов Свердловской области, член жюри шоу «Голоса Екатеринбурга»: «У нас участники все уже лауреаты российских и международных конкурсов. Взять любого финалиста – он уже был и в Барселоне, и в Париже-то он выступал. То есть у нас такая отборная гвардия».

В «голосистую гвардию» попала и 12-летняя Софья Миронова. Перед зрителями и звездами эстрады она исполнила песню Анжелики Варум.

Софья Миронова, лауреат шоу «Голоса Екатеринбурга»: «Для меня важно, чтобы город услышал мой голос, чтобы он признавал меня, хочу открыться!»

Такое количество зрителей, как было у Театра драмы, редко собирают современные популярные певцы. Поддержать конкурсантов на площадь пришел и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Как показал конкурс, у нас на Урале умеют петь, умеют жить, умеют работать! Я уверен, что именно сегодняшний конкурс даст старт их профессиональным карьерам».

Три победителя в разных возрастных группах получили по 100 тысяч рублей, но главное – признание зрителей. «Голоса Екатеринбурга», возможно, будут звучать в День города каждый год. По крайней мере, Дмитрий Нагиев уже предложил свою кандидатуру в качестве ведущего на постоянной основе. А Полина Гагарина и Валерий Меладзе пообещали следить за успехами уральских звезд на небосклоне отечественного шоу-бизнеса.

Анастасия Кондрашова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00