Сказочные джунгли: Гия Эрадзе представит в Екатеринбурге новое шоу «Баронеты»

Культура

Екатеринбуржцы смогут посмотреть на таинственных лилигров. Необычных животных впервые на Урале покажут артисты «Королевского цирка» Гии Эрадзе.

Грациозными на этой арене становятся даже большие и неповоротливые медведи. Вот и вожак Роман встает на задние лапы, ловит кольца и, кажется, совсем не прочь покрасоваться перед журналистами. Компанию бурым мишкам составляют верблюды, северные олени, белые лисы, питоны, собаки – больше сотни актеров. А трюки уже на высоте продемонстрируют розовые пеликаны Чижик и Фонарик. Размах крыльев этих птиц достигает трех метров:

«Птицы могут улететь. Для дрессуры с ними нужно желание с их стороны, а с нашей – нужно желание это привить, то есть птица, если не будет хотеть что-то делать, она улетит. На этом вся дрессура закончится сразу».

Заслуженный артист России и Грузии Гия Эрадзе привез в Екатеринбург новое цирковое шоу «Баронеты». 75 артистов, десяток вагонов с оборудованием и 12 номеров. Один из самых масштабных – «Цыганский табор»: на сцене разом пять танцующих медведей, лошади и шоу-балет.

Алексей Плотников, дрессировщик шоу «Баронеты»: «Он уникален тем, что одновременно на манеже работают пять медведей, 16 человек балета, лошади, кибитки. Мы не знали, насколько это сложно, наверное, поэтому и взялись. С момента, как взяли медвежат, ушло три года, как мы их выкармливали, из соски кормили, и до того момента, как они попали в манеж на зрителя, прошло три года».
Андрей Широкалов, дрессировщик шоу «Баронеты»: «Балет участвует практически в каждом номере. У них большие, красочные, дорогие костюмы – перья, блестки, камни. Все они объемные. Весь цирк забит огромными ящиками – это и есть наши костюмы».

Пока не на арене, а в вольерах обитают самые опасные герои шоу – 12 рычащих хищников: тигры, леопарды, чёрные пантеры и лилигры. Это помесь белого льва и лигра, который в свою очередь произошел от льва и тигра. Уникальную породу на екатеринбургской арене представляют впервые. И кажется, что другие артисты шоу немного завидуют новичкам, а потому пытаются показать все, на что способны.

Чтобы побывать в настоящих цирковых джунглях, нужно торопиться: представления будут идти в Екатеринбургском цирке с 27 октября по 2 декабря.

София Колодкина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00