«Смысловые галлюцинации» выступили с военным оркестром на «Старом Новом Роке 2017»

Культура

Новое звучание: на сцене «Ельцин Центра» хедлайнеры фестиваля «Старый новый рок» выступили совместно с духовым оркестром Штаба Центрального военного округа. Артисты исполнили песни военных лет и известные рок-хиты.

Вместе со «Смысловыми галлюцинациями» на одной сцене с военным духовым оркестром и «Запрещённые барабанщики», всего более 60 музыкантов. Оркестр ЦВО – один из старейших в вооруженных силах. Коллектив – постоянный участник международных фестивалей, конкурсов и парадов войск. Вместе с рок-группами военные репетировали целых полгода. Специально для концерта были адаптированы 17 композиций.

Сергей Алеев, начальник военно-оркестровой службы штаба ЦВО: «Были специально сделаны аранжировки для военного духового оркестра. В нашем случае это для оркестра Штаба Центрального военного округа. До этого этих аранжировок для большого духового оркестра не существовало и мы в данном случае, наверное, являемся, не очень громко будет сказано, революционерами в этом плане».

Сегодняшнее выступление – лишь разогрев. Завтра в Екатеринбурге состоится фестиваль «Старый новый рок». На площадке «Ельцин Центра» он пройдет впервые. Здесь выступят 46 музыкальных коллективов, а также пройдут мастер-классы и лекции о музыкальной субкультуре. По словам организаторов, подготовка к грандиозному мероприятию уже полностью завершена.

Евгений Горенбург, директор фестиваля «Старый Новый Рок 2017»: «Все, кто делает – тысячи техников, охранников, взрывобезопасность, питание, клининговые службы, я уже не говорю о музыкантах – все хотят, чтобы было хорошо, и хорошо будет обязательно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00