Средний Урал стал площадкой для отработки евразийских стандартов Дельфийских игр

Культура

В дни проведения Дельфийских игр Екатеринбург стал не только центром олимпиады искусств, но и площадкой для отработки евразийских стандартов проведения мультикультурного форума. Модели обсудили на международной конференции, участие в которой принял заместитель главы региона Павел Креков.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Дельфийские игры – это те самые идеи, общечеловеческие ценности, это то, что объединяет. Евразийский элемент очень мощный в этих играх, и практически все страны СНГ в этом участвуют. И мы в очередной раз показываем себя как связующее звено между Европой и Азией».

Вице-губернатор рассказал, что в Свердловской области оказывают грантовую поддержку талантливой молодежи – порядка 50 миллионов рублей в год выделяется на эти цели из региональной казны. Цель мероприятия – наладить межкультурный диалог на пространстве Евразии. Так, именно в Свердловской области на фестивале будут отработаны инструменты и механизмы, которые лягут в основу Евразийских Дельфийских игр.

Яков Силин, ректор УрГЭУ: «Это игра интеллектуалов, это жизнь интеллектуалов, это возможность себя проявить. Конкурентная среда требует, чтобы наиболее сильные, перспективные, интересные молодые люди могли где-то об этом заявить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00