Свердловская область примет Российский национальный конгресс кардиологов

Культура
Свердловская область примет Российский национальный конгресс кардиологов

В 2019 году Свердловская область вновь примет Российский национальный конгресс кардиологов. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Евгением Куйвашевым. Масштабный медицинский форум пройдет с 24 по 27 сентября.

На сегодняшний день продолжается прием заявок и тезисов в научную программу Российского национального конгресса кардиологов – он продлен до 10 марта. Также до 31 марта можно направить заявки на Конкурс молодых ученых Российского кардиологического общества. Кроме того, в числе мероприятий конгресса – заключительный этап конкурса молодых кардиологов «Битва эрудитов».

В финале примут участие три команды, которые будут отвечать на вопросы и решать клинические задачи (на русском и английском языках) из различных областей кардиологии. За каждый вопрос, в зависимости от сложности, начисляется определенное количество баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем «Битвы эрудитов-2019», а её участники получают звание самых эрудированных молодых кардиологов России.
Подробная информация о Российском национальном конгрессе кардиологов опубликована на официальном сайте Российского кардиологического общества.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00