Свердловские фольклористы выйдут на одну сцену с Надеждой Бабкиной

Культура

На одну сцену с Надеждой Бабкиной выйдут уральские фольклористы. В Свердловской области стартовал фестиваль-марафон «Песни России».

Надежда Бабкина, народная артистка России: «Мы приглашаем команды и делаем большой духовный проект. Как я называю, духовный пирог печем. Там нет конкурса кто хуже, кто лучше. Там все хороши. Это сумасшедшая энергетика, про которую мы мало знаем. Орать все могут, а вот ты спой так, чтобы застыло все, как в тех полезных ископаемых, которые свойственны Уралу».

В течение недели певцы будут гастролировать по городам Свердловской области. Сегодня они отправились в Сухой Лог. На очереди Нижний Тагил, Реж, Каменск-Уральский, Красноуфимск и Верхняя Пышма. Гала-концерт в Екатеринбурге пройдет 4 июня во Дворце народного творчества. В каждом городе местные коллективы смогут выступить на одной сцене с профессионалами и поучаствовать в мастер-классах. Фестиваль-марафон проходит по всей России. Сразу из Екатеринбурга его участники отправятся в Воронежскую область. Те коллективы, которые проявят себя лучше всего, примут участие в большом гала-концерте, который пройдет в Москве.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00