«Тайна новогодней звезды» – премьера в Екатеринбургском цирке

Культура

В Екатеринбургском цирке премьера – артисты «королевского цирка» Гии Эрадзе подготовили грандиозное шоу «Тайна новогодней звезды». Увидеть представление можно совсем скоро.

Чтобы разгадать тайну новогодней звезды, зрителям вместе с артистами предлагают прогуляться по сказочному лесу. Посреди волшебного снегопада сначала появляются белые лебеди в исполнении артисток балета. Очарование русской зимы завораживает особенно, когда в воздухе звонят колокола, а «бьют» в них гимнасты – братья-близнецы Александр и Дмитрий Дудкины.

Александр Дудкин, гимнаст: «Самое сложное – крутиться в шее. То есть мы, получается, в петле на одной шее поднимаемся и на высоте закручиваемся, без страховки, без всего».

В этом шоу нет отдельных номеров, на арене – целый спектакль. Это отличительная черта «Королевского цирка» Гии Эрадзе. По сюжету, Злая Королева разбила новогоднюю звезду, чтобы праздник не наступил. На поиски осколков у героев есть ровно 24 часа.

Гия Эрадзе, заслуженный артист России и Грузии, генеральный директор продюсерского центра «Королевский цирк»: «Трюков будет много, начиная от сложнейших и заканчивая тем, что моя партнерша – принцесса международного цирка – пойдет одна в клетку, без меня, с 13 хищниками. Там будет новый трюк, тигры будут ездить на зеркальном шаре, Люда будет летать в воздухе с тиграми».

Назад в советское прошлое возвращает выступление эквилибристов и жонглеров. Этот аттракцион впервые поставили в 1973 году, А сейчас дали ему вторую жизнь. Сложность в том, что пока установка вращается, акробатам нужно не просто устоять на ногах, но еще и жонглировать.

Валерий Щербаков, руководитель номера «Гравитация»: «Артисты работают на высоте. Самый уникальный трюк – это вращение, Это рекордный трюк. Ни одни жонглеры мира этот трюк больше не исполняют».

«Тайна новогодней звезды» – это грандиозная постановка со спецэффектами, световым шоу и авторской музыкой. Только артистов здесь участвует порядка 120 человек. Специально для них сшили эксклюзивные костюмы.

Максим Лахно, режиссер-постановщик новогоднего шоу «Тайна новогодней звезды»: «Они большие, они в стилистике Гии – с большим количеством каркасов, камней, перьев. Это всё сложно делается, но это стоит того. Это то необыкновенное ощущение праздника, независимо от того, ребенок ты или взрослый человек».

До премьеры времени осталось совсем немного – она состоится 23 декабря. Грандиозный спектакль можно будет увидеть в Екатеринбургском цирке ежедневно в течение новогодних каникул, до 14 января.

Анастасия Кондрашова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00