Умер знаменитый артист свердловской Музкомедии Алексей Шамбер

Культура
Умер знаменитый артист свердловской Музкомедии Алексей Шамбер

Скончался народный артист России, любимый многими поколениями зрителей актёр Свердловского театра музыкальной комедии Алексей Шамбер.

«Весь театр называет его просто и нежно – Сей Сеич. Наш корифей, наш могучий, жизнерадостный, неунывающий, добродушный – он всегда сохранял жизнелюбие и удивительно светлый взгляд на мир. Вспоминая Алексея Алексеевича, каждый услышит его мощный голос, его искренний и такой заразительный смех - они навсегда останутся в нашей памяти, их уже сегодня так не хватает в стенах нашего Театрального дома...», – говорится в сообщении на сайте Музкомедии.

Алексей Шамбер родился 10 мая 1947 года. С 1973 года он работал в труппе Свердловского театра музкомедии, сыграв на его сцене более 80 ролей, в том числе в таких популярных постановках, как «Весёлая вдова» и «Тётка Чарли». Прощание с актёром состоится 19 апреля с 10:00 до 11:00 (Театр музыкальной комедии, центральный вход).

Свои соболезнования родным и близким Алексея Шамбера выразил губернатор Евгений Куйвашев

«До последнего дня своей жизни Алексей Алексеевич оставался преданным служителем, одним из ведущих актеров Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, внес весомый вклад в развитие культуры Свердловской области. Созданные им яркие колоритные персонажи, очарование его вокального дара навсегда останутся в нашей памяти как свидетельство актерского и музыкального таланта, энергии творчества и созидания, человеческой доброты, которыми Алексей Алексеевич щедро делился со зрителями», – говорится в послании главы региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00