Михаил Ефремов представил в Екатеринбурге сериал «Пьяная фирма»

Культура

Авантюрную комедию, главную роль в которой сыграл знаменитый актер Михаил Ефремов, первыми увидели уральские зрители. Отечественный сериал сегодня презентовали в Екатеринбурге в рамках Открытого фестиваля российского кино. Подробности работы над премьерой Заслуженный артист рассказал в эксклюзивном интервью нашему каналу.

Михаил Ефремов, заслуженный артист РФ: «В этом фильме «Пьяная фирма» я играю странную роль, с одной стороны, на преодоление, а с другой стороны, как для меня написано. То есть, с одной стороны, я нарколог, а с другой стороны – пьющий нарколог, понимаете, тут такая сложная ситуация».

В фильме рассказывается о враче, который разработал уникальную методику лечения алкоголизма. Григорий Штучный – так зовут главного героя – в один момент лишается работы. В это же время он случайно находит дочь, которая к тому же беременна. Он решает анонимно помогать ей, параллельно возвращаясь к самолечению.

Сериал из четырех частей вызовет много споров, уверен Игорь Мишин, продюсер ленты: «Это такой взгляд, очень едкий, острый, местами противоречивый Гриши на нашу жизнь, причем, как рефлексия как на прожитые девяностые – на смену эпох, на смену эпохи Ельцина на эпоху Путина, так на наши сегодняшние дни, там есть и политические аспекты, так и мощная сатира – это смешно, это точно».

Премьера сериала прошла в рамках первого Уральского открытого фестиваля российского кино. Всего в нем представлены 93 картины. Проведение большого праздника кино поддержал губернатор Евгений Куйвашев, из регионального бюджета было выделено 15 миллионов рублей. Уже завтра состоится закрытие фестиваля. Организаторы обещают сделать мероприятие ежегодным.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00