В Москве скончался знаменитый режиссёр Эльдар Рязанов

Культура
В Москве скончался знаменитый режиссёр Эльдар Рязанов

В одной из клиник Москвы на 89-м году жизни скончался выдающийся советский и российский кинорежиссёр Эльдар Рязанов. Информацию об этом подтверждает агентство ТАСС со ссылкой на семью покойного.

Эльдар Александрович Рязанов был госпитализирован в ноябре 2014 года с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения». Два месяца спустя он был выписан, но в СМИ продолжала поступать информация о плохом самочувствии режиссёра. Наконец, 21 ноября этого года он был повторно госпитализирован в тяжёлом состоянии с лёгочной и сердечной недостаточностью. В ночь на 30 ноября он скончался.

Эльдар Рязанов снискал заслуженную славу мастера кинокомедии, хотя даже в самых юмористических из его работ присутствовали психологические, философские мотивы. За полвека он создал свыше 25 полнометражных фильмов, причём во многих из них отметился в эпизодических ролях. «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Гараж», «Служебный роман», «Небеса обетованные» – эти многие другие названия в памяти у миллионов людей не только в России, но и по всему миру. Надеемся, память эта будет по-настоящему долгой.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00