В Серове при поддержке Евгения Куйвашева появится школа искусств

Культура

Евгений Куйвашев поддержал инициативу жителей Серова о создании школы искусств. Уже дано поручение по финансированию строительства здания. Об этом лидер региона заявил в ходе рабочей встречи с главой Серовского городского округа Еленой Бердниковой.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Проект художественной школы для Серова очень важен. Сегодня дети занимаются в три смены, и нет возможности получать дополнительное образование в сфере изобразительного искусства детям в возрасте от шести до девяти лет. Поскольку здание сегодня – одно из старейших в городе, 1895 года постройки, и чуть меньше 300 квадратных метров, что позволяет нам разместить всего четыре учебных кабинета».

Проект по строительству нового здания школы полностью готов. Он войдет в программу «Пятилетка развития». С просьбой о поддержке к главе региона обратились участники совета «За будущее Серова» 23 мая в ходе визита Евгения Куйвашева в Северный управленческий округ.

Глава региона сообщил, что средства на создание школы искусств выделят в полном объеме в 2018 году, и поручил местным властям реализовать проект в максимально короткие сроки. Проект предусматривает строительство здания площадью более 2,5 тысяч квадратных метров в центре города. В новых учебных классах смогут заниматься 350 юных горожан.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00