В Верхней Салде прошёл спектакль «Живого театра» Александра Пантыкина

Культура

«Живой театр» Александра Пантыкина продолжает гастроли по городам региона. На очереди – юные жители Верхней Салды. Сегодня актеры показали для детей спектакль об оптимизме.

Постановка «Хныка и Гыка» рассказывает о девочке, которая учится оптимистично смотреть на мир. Музыка в спектакле исполняется вживую. Театр «дедушки уральского рока» Александра Пантыкина отправился на гастроли в декабре 2016 года. За месяц актеры успели сделать музыкальные подарки для детей Дегтярска и Богдановича. Впереди спектакли в Екатеринбурге и Староуткинске.

Выступают артисты при поддержке губернатора Евгения Куйвашева и регионального отделения «Единой России». Это областная программа «Театры малых городов». Цель проекта – популяризация искусства.

Елена Руссу, актриса музыкального камерного передвижного театра «Живой театр»: «Познакомить ребят с новыми спектаклями, с новым материалом, потому что это авторский материал – нигде, кроме нашего театра не играется этот спектакль и многие другие. Вообще, наш театр камерный, передвижной, то есть можно компактно очень взять декорации и засунуть в машину, и поехать в другой город, показать оперативно спектакль».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00