Выставка картин жителей Кушвы открылась в свердловском Заксобрании

Культура

Все о Кушве можно узнать в Законодательном собрании Свердловской области. Сегодня там открылась выставка картин, написанных жителями этого города.

Среди пейзажей и зарисовок есть работы учащихся местной художественной школы. Судя по картинам, Кушва для них – это домики в снегу, купола церквей, снегири на морозных ветках. С экспонатами выставки свердловских депутатов, которые сегодня стали первыми зрителями, познакомила преподаватель этой школы, лауреат губернаторской премии Светлана Юрлова, чьи полотна выставлялись во Франции, Канаде, Испании и Сербии.

Светлана Юрлова, преподаватель кушвинской детской художественной школы: «У нас был юбилей в прошлом году. Кушве исполнилось 280 лет и конечно мы хотели показать лучшее и познакомить горожан и гостей города с тем, что является нашим достоянием, тем, что является нашей историей. Сергей Никонов: «Урал – он очень мастеровой, креативный. Кто, как не дети могут передать эту любовь к родному краю, свое вдохновение через работы. Поэтому эту добрую традицию мы всегда вот так поддерживаем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00