15 свердловских команд отправятся на финал ИТ-конкурса «Цифровой прорыв»

Экономика
15 свердловских команд отправятся на финал ИТ-конкурса «Цифровой прорыв»

Победителями регионального этапа крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» стали 15 команд из Свердловской области. Соревнования прошли 27-28 июля в Уральском федеральном университете.

Темы заданий для конкурсантов соответствовали ключевым направлениям развития страны, отраженным в национальных проектах. Участники в Екатеринбурге работали над решениями задач в пяти номинациях – «Государственное управление», «ЖКХ и городская среда», «Транспорт и логистика», «Образование и наука», «Здравоохранение» и «Промышленные решения».

Финал конкурса состоится в сентябре в Казани. В нем примут участие команды-финалисты регионального этапа, который прошел в 40 городах.

По результатам участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 тысяч рублей, а также получить грант от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00