Экономика


Свердловские налогоплательщики перечислили 270 млрд рублей в федеральную казну

Экономика
16 февраля 2017, 19:34
Уральцы стали охотнее платить налоги. Только за прошлый год они перечислили в федеральную казну 270 миллиардов рублей, что на 8% больше предыдущих 12 месяцев.

Центробанк выпустит пластиковые купюры к ЧМ-2018 по футболу

Экономика
14 февраля 2017, 18:27
Специальные памятные банкноты к чемпионату мира 2018 года по футболу будут выполнены из полимерных материалов. Информацию об этом подтвердил первый заместитель председателя ЦБ РФ Георгий Лунтовский.

Евгений Куйвашев призвал обеспечить добросовестную конкуренцию в регионе

Экономика
13 февраля 2017, 22:40
Недобросовестным предпринимателям, нарушающим правила конкуренции, грозят жесткие санкции. Об этом сегодня на заседании в Екатеринбурге заявил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Итоги недели: внедрение новинок «ИННОПРОМа»

Экономика
11 февраля 2017, 22:14
Современные станки, промышленные роботы и всё, что будет представлено на международной выставке «ИННОПРОМ» в этом году, должно быть внедрено на уральских предприятиях. Такую задачу кабинету министров на заседании регионального правительства на этой неделе поставил губернатор Евгений Куйвашев.

Итоги недели: гигантская турбина для московской ТЭЦ

Экономика
11 февраля 2017, 22:12
Новая рабочая лошадка российской энергетики – именно так окрестили самую крупную в мире теплофикационную паровую турбину, сделанную на Урале. Накануне агрегат, собранный на турбинном заводе, передали московской ТЭЦ.

Екатеринбург передал в Москву самую мощную в мире теплофикационную турбину

Экономика
10 февраля 2017, 22:41
Свердловчане согреют своим теплом москвичей: на Среднем Урале создали самую мощную в мире турбину. Она будет установлена на столичной ТЭЦ.

Сенатор Эдуард Россель провёл встречу за круглым столом по вопросам экономики

Экономика
09 февраля 2017, 22:39
Экономическую политику региона обсудили сегодня за круглым столом министры области, члены правительства, общественники и банкиры. Встречу провел сенатор Эдуард Россель.

Члены ТОП-клуба обсудили инвестиционную привлекательность региона

Экономика
09 февраля 2017, 22:32
О том, как привлечь в регион инвесторов и поддержать малый и средний бизнес, говорили сегодня в Екатеринбурге. В городе прошло заседание ТОП-клуба – это дискуссионная площадка, собирающая экспертов, заинтересованных представителей делового мира, научного сообщества и властных структур.

Екатеринбург станет «сухим портом» для межрегиональных грузопотоков

Экономика
08 февраля 2017, 18:40
Екатеринбург может стать так называемым сухим портом: город сможет обслуживать до 80% грузовых потоков, которые проходят через Уральский регион. Эту идею обсуждали сегодня власти региона и представители Уральского таможенного управления.

На Среднем Урале увеличилось производство продуктов питания

Экономика
08 февраля 2017, 16:04
В Свердловской области в 2016 году увеличилось производство продуктов питания. Об этом, подводя итоги, сообщает региональное министерство АПК и продовольствия.

Евгений Куйвашев поручил внедрять новинки «ИННОПРОМА» на уральских предприятиях

Экономика
07 февраля 2017, 22:48
Современные станки, промышленные роботы – всё, что будет представлено на международной выставке «ИННОПРОМ-2017», должно быть внедрено на уральских предприятиях. Такую задачу кабинету министров на заседании регионального правительства поставил губернатор Евгений Куйвашев.

Итоги недели: презентация Среднего Урала японским партнёрам

Экономика
05 февраля 2017, 12:35
На этой неделе произошло важное для Свердловской области международное событие. В Москве губернатор Евгений Куйвашев презентовал инвестиционный и промышленный потенциал региона партнерам из Японии.

Итоги недели: поставки уральского газа в Казахстан

Экономика
05 февраля 2017, 12:20
Из Екатеринбурга в Астану. Первая партия сжиженного природного газа на этой неделе отправилась в республику Казахстан. Старт проекту, открывающему новую страницу в энергетическом партнерстве двух стран, дал губернатор Евгений Куйвашев.

Импорт птицы из Европы в Россию будет запрещён

Экономика
04 февраля 2017, 19:54
Россельхознадзор запретит поставки мяса птицы и других продуктов птицеводства из ряда стран Евросоюза. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря ведомства сообщает RT.

Евгений Куйвашев провел презентацию региона в Посольстве Японии в Москве

Экономика
03 февраля 2017, 22:52
Посол Японии в России высоко оценил усилия губернатора Евгений Куйвашева по развитию двусторонних экономических связей. Глава Свердловской области представил инвестиционный и промышленный потенциал региона в Москве. Г

Вице-губернатор Алексей Орлов посетил уникальный завод «Вентпром» в Артёмовском

Экономика
03 февраля 2017, 22:46
Единственный в Свердловской области завод по производству вентиляционного оборудования для шахт и метро наращивает объемы продукции. Уникальное предприятие в Артемовском сегодня посетили областные власти.

Евгений Куйвашев знакомит японских партнёров с потенциалом Среднего Урала

Экономика
02 февраля 2017, 22:38
В Москве прошла презентация Свердловской области. С инвестиционным и промышленным потенциалом Среднего Урала губернатор Евгений Куйвашев познакомил партнеров из Японии.

В регионе может появиться первый в России испытательный центр энергооборудования

Экономика
02 февраля 2017, 18:35
Единственный в России испытательный центр электротехнического оборудования может появиться в Свердловской области. Это предложение обсудили сегодня представители регионального Союза промышленников и предпринимателей. Они провели в Екатеринбурге выездное заседание по энергетике.

Евгений Куйвашев представит японским партнёрам потенциал Среднего Урала

Экономика
02 февраля 2017, 12:07
Губернатор Евгений Куйвашев 2 февраля в Москве представит промышленный и инвестиционный потенциал Свердловской области японским партнёрам. Мероприятие пройдёт на площадке посольства Японии.

Определён дизайн новых банкнот 200 и 2000 рублей

Экономика
01 февраля 2017, 17:50
Центробанк определил, каким будет дизайн новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей.