Экономика


100 млн. рублей выделено из областного бюджета на внедрение научных разработок в производство

Экономика
25 июня 2021, 20:06
От идеи до воплощения: пять свердловских предприятий получили господдержку на внедрение в производство научных разработок. Сегодня на площадках побывал глава регионального Минпромнауки.

Уральская краудинвестинговая платформа за семь месяцев работы собрала 220 млн рублей

Экономика
24 июня 2021, 20:04
Всё «ВДело»: первые итоги работы краудинвестинговой платформы подвели сегодня. Министр инвестиций региона Виктория Казакова рассказала, как с помощью нового инструмента получает поддержку малый и средний бизнес Свердловской области.

ЕВРАЗ вложит в развитие Нижней Туры более 100 млн. рублей

Общество
23 июня 2021, 17:34
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов и глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасёнок подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

100 тысяч рублей ежегодно: в России придумали новый капитал для многодетных семей

Общество
23 июня 2021, 13:58
В России предложили ввести ежегодные выплаты многодетным семьям в размере 100 тысяч рублей до достижения младшим из детей совершеннолетия либо окончания им школы, среднего или высшего учебного заведения.

В Екатеринбурге обсудили концепцию проведения VIII Международного форума 100+ TechnoBuild

Экономика
18 июня 2021, 20:07
«Зеленое» строительство, энергоэффективность и BIM-проектирование станут ключевыми темами форума 100+ TechnoBuild. Концепцию его проведения сегодня обсудили на заседании оргкомитета.

Губернатор Куйвашев намерен нарастить товарооборот с Вьетнамом

Политика
16 июня 2021, 19:38
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с вновь назначенным генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Динь Ван Донгом. Центральной темой переговоров стали практические шаги по активизации взаимной торговли и укреплению культурных связей.

Свердловская область стала лидером среди российских регионов по внедрению экспортного стандарта

Экономика
11 июня 2021, 20:01
Свердловская область стала лидером среди российских регионов по внедрению экспортного стандарта. Об этом было заявлено сегодня в Екатеринбурге на заседании круглого стола.

Банк России повысил ключевую ставку до 5,5 % годовых

Экономика
11 июня 2021, 15:38
Центральный Банк России в третий раз за 2021 год повысил ключевую ставку. Теперь она составляет 5,5 % годовых.

Уральские эксперты обсудили развитие территорий и научно-промышленного комплекса с использованием IT

Экономика
07 июня 2021, 20:08
Жизнь в цифре: в Екатеринбурге эксперты обсудили развитие территорий и научно-промышленного комплекса с использованием IT. Дискуссия прошла в Институте экономики Уральского отделения Российской академии наук.

Евгений Куйвашев в рамках ПМЭФ-2021 подписал соглашение о сотрудничестве с республикой Башкортостан

Экономика
04 июня 2021, 20:08
Сегодня же на форуме в Санкт-Петербурге губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с главой Башкортостана Радием Хабировым. Взаимодействие между регионами будет развиваться сразу в нескольких сферах, в том числе социальной и торгово-экономической.

Евгений Куйвашев договорился с сетью «Магнит» об обеспечении уральцев доступными местными товарами

Общество
04 июня 2021, 15:49
Губернатор Евгений Куйвашев заручился поддержкой президента компании «Магнит» Яна Дюннинга в вопросах поддержки свердловских товаропроизводителей и обеспечения уральцев качественными продуктами местного производства по доступным ценам. Переговоры прошли Петербургского международного экономического форума.

Владимир Якушев представил уральские проекты на XXIV международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Экономика
03 июня 2021, 20:09
Уральские проекты комплексного развития территорий представили на ПМЭФ. Полпред в УрФО Владимир Якушев принял участие в одной из сессий.

Евгений Куйвашев пригласил Южную Корею к участию в ИННОПРОМе и 100+ TechnoBuild

Экономика
31 мая 2021, 20:10
Губернатор Евгений Куйвашев пригласил Южную Корею к участию в ИННОПРОМе и строительном форуме 100+ TechnoBuild. Глава региона и почетный консул Республики обсудили перспективы сотрудничества.

Евгений Куйвашев обсудил с предпринимателями меры поддержки

Экономика
27 мая 2021, 20:02
В Свердловской области появится музей легендарного тагильского подноса, а производство переедет на новую площадку. Такие поручения дал губернатор.

Группа экспертов выберет символ Екатеринбурга для новой пятитысячной купюры

Экономика
26 мая 2021, 12:27
Банк России сформировал экспертную группу для выбора изображений Екатеринбурга и УрФО на модернизированной пятитысячной банкноте. В нее вошли восемь экспертов из Москвы.

Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с коллегами из Узбекистана

Экономика
21 мая 2021, 20:08
Товарооборот между Свердловской областью и Узбекистаном растет. Это подтверждают итоги Большой промышленной недели, она состоялась в Ташкенте. Проходят финальные переговоры по 13 экспортным контрактам.

Евгений Куйвашев пригласил Илона Маска построить завод Tesla в уральской «Титановой долине»

Общество
21 мая 2021, 19:02
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил Илона Маска построить завод в Титановой долине. Основатель Tesla, выступая на российском форуме «Новое знание», анонсировал появление завода по производству электромобилей в России.

Делегация Германии подтвердила участие в «Иннопроме-2021»

Экономика
20 мая 2021, 20:04
Германия примет участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021. Оператор «Дюссельдорф Мессе» сформирует единый стенд немецких предприятий.

В Свердловской области подвели итоги программы TechChallenge

Экономика
20 мая 2021, 20:02
Новые возможности развития бизнеса: в Свердловской области подвели итоги программы TechChallenge, на ней также заключили соглашение о сотрудничестве Свердловского фонда поддержки предпринимательства с отраслевым акселератором «Росатом», который помогает выявлять перспективные технологии для инвестиций.

В «Титановой долине» начнется строительство завода по производству технического кремния

Экономика
12 мая 2021, 20:02
Металлургия переходит на новый уровень: вместо заводов-гигантов с дымящими трубами – компактные экологичные производства. В «Титановой долине» выделена площадка под новое высокотехнологичное производство технического кремния. Предприятие – пример того, как при высокой производительности максимально снизить нагрузку на окружающую среду.